Сьогодні 28 березня 2024 р.

Украина, 29-й тур. Заря – Александрия. Анонс матча

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

В текущем сезоне «горожане» трижды обыграли луганчан в чемпионате, а вдобавок выбили их из кубкового турнира. Так что у футболистов «Зари» на «Александрию» – настрой особый. Ну и плюс – турнирная мотивация…  






«ЗАРЯ» (Луганск) – «АЛЕКСАНДРИЯ» 
5 июля, начало – 19:30
Запорожье, «Славутич-Арена»
Главный арбитр – Екатерина Монзуль (Харьков)
Прямая трансляция – канал «УНИАН»

После осечки «Динамо» в противостоянии с «Шахтером» у «Зари» появился шанс вскарабкаться на чистое второе место. Но для этого команде Виктора Скрипника нужно победить самого неудобного для них соперника в УПЛ. 

В этом сезоне они встречались четыре раза – и всякий раз сильнее оказывалась «Александрия»: 2:1 в Запорожье, и дважды по 1:0 на «Нике». А кроме того, горожане выбили луганчан из Кубка Украины (1:1, 5:4 в серии пенальти – на стадии 1/8 финала). И пускай место в призовой тройке александрийцам уже не светит, можно не сомневаться, что они попытаются продлить эту приятную для себя серию.  

Всего же «Заря» и «Александрия» встречались 26 раз. И тут тоже лучше показатели у «горожан»: 11 побед при семи ничьих и восьми поражениях (разница мячей – 27:22).

Кадровые вопросы

Как и раньше у «Зари» восстанавливаются после травм Максим Казаков, Заури Махарадзе, Сергей Майборода и Никита Шевченко. По-прежнему отбывает дисквалификацию Лавро Цвек. Остальные в строю и готовятся к игре.

Главная потеря гостей – полузащитник Кирилл Ковалец, который пропустит игру из-за дисквалификации. Без сомнений, это – лучший креативщик «горожан». К тому же – пребывающий в очень приличной форме. По системе «гол + пас» Кирилл набрал в текущем сезоне 10 баллов – 7 мячей и 3 ассиста.

Интересные факты

«Александрия» может забить 200-й гол в УПЛ при тренере Владимире Шаране (сейчас на счету 199 голов);

Голевой клубный рекордный сериал «Александрии» в УПЛ продолжается уже 12 туров (22 гола);

«Горожане» могут в 70-й раз сыграть вничью, в том числе – в 50-й при Шаране;

Проигрышная серия «Александрии» в чемпионате составляет уже четыре матча, до посторения клубного антирекорда – одно фиаско;

«Заря» обходится без домашних ничьих в УПЛ уже на протяжении 10-ти матчей подряд (6 побед и два поражения).

 

5 липня 2020 17:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16