Сьогодні 28 березня 2024 р.

Червенков: «Черноморец» решил задачу, я доволен»

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал победу своей команды над «Десной» (3:0) в последнем туре УПЛ сезона-2018/19.

– Мы знали, что будет непростая игра. С «Десной» мы уже встречались недавно. Выиграть было не так просто, потому что знаем, какая это отличная, опытная команда. Могу сказать, что первый тайм был более тактический, никто не рисковал. Получилась позиционная игра. Во втором тайме мы хотели поднять темп, увеличить напряжение, давление на соперника. Хорошо, что Танчик забил такой интересный, важный гол. Потом команда хорошо отработала в обороне. Хочу отметить, что Вася Павлов очень хорошо подключился, он заработал важный пенальти, который Арни реализовал. Это был ключевой момент в игре. Потом Арни добавил третий великолепный гол. Мы победили, но было не так просто. У нас не всегда получался контроль во время игры, и мы совершали ошибки. Но, еще раз повторяю, против нас играл очень сильный соперник. В конце концов, мы решили нашу задачу, я доволен. Спасибо ребятам, я увидел, что есть тактическая дисциплина на поле и самоотдача.

– «Черноморец» в концовке чемпионата показал, что меньше трех мячей не забивает. Чем вы объясните такое перевоплощение?
– Бывают случайности в футболе. Шучу, конечно. Стараемся, мы смотрим, в каком состоянии находятся соперники, анализируем серьезно. Но хорошо, об этом я говорил в прошлый раз, что мы подняли концентрацию в штрафной соперника. Это оказывает серьезное влияние. Самое главное, что все наши нападающие подняли свой уровень, работают серьезно. Конечно, у нас есть и серьезные проблемы. Вы знаете, из-за карточек пропускали матчи такие важные игроки, как Бабенко, Трубочкин. Коваль получил травму на 2-й минуте – неприятное растяжение. Так что хорошо, что так закончили. Для меня вообще не имеет значения, кто забивает. Главное, чтобы команда шла вперед по правильному пути.

– Вы знаете что-нибудь о команде «Колос»?
– В принципе знаю. С завтрашнего дня буду изучать и анализировать эту команду более тщательно. Видно, что это хорошая, серьезная команда. Мои коллеги подсказали, что там играют опытные игроки.

– Подняла ли настроение новость о том, что «Арсенал» уступает в своем матче? Следили ли за ходом этой игры?
– Нет, вообще не следили. Были сконцентрированы на нашей игре. В конце игры я узнал, что они проиграли. Мы сделали свою работу, это – самое главное.

– Вы достаточно смело привлекаете молодых ребят. Сегодня появился Костя Граматик на лавке, Велев. Хамелюк отыграл весь матч. У них есть перспектива, как у Мусолитина, который стал игроком основного состава, пододвигать «стариков»?
– Я не раз говорил, что наша политика такая – давать шанс молодым. На тренировках присутствуют десять молодых игроков. Они получают доверие. И Велев, и Граматик – это наши ребята, которые имеют хороший потенциал. Но им еще нужны игровая практика, опыт. Я человек, который дает шанс молодым. Не боюсь их ставить на игру. Многие тренеры хотят играть только опытными игроками, потому что так легче.

– Штогрин уже вернулся после травмы?
– Да, он начал работать, находится в общей группе. Работает нормально.

– Планируете ли просматривать новых игроков для усиления перед переходными матчами?
– Сейчас главное – не допустить прошлогодних ошибок. Завтра даю выходной, а послезавтра команда соберется. Увидим, в каком состоянии каждый футболист. Проанализируем полученные результаты. Надо восстановить ребят. Вы знаете, что накопилась большая и психологическая, и физическая усталость. Надо восстановить ребят и познакомить их со следующим соперником.

29 травня 2019 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07