Сьогодні 28 березня 2024 р.

Грозный: «Ворскла» как удав – душит и душит соперника до конца»

Главный тренер киевского «Арсенала» Вячеслав рассказал, как «канониры» готовятся к предстоящей битве в Полтаве с «Ворсклой», которая состоится в воскресенье, 7 октября.

– Я только начинаю знакомиться с игроками. Провели контрольную игру с молодежной сборной Украины, в составе которой выступило трое наших футболистов.

Сейчас важно, с точки зрения психологии, чтобы команда отошла от того, что занимает последнее место в турнирной таблице. Это очень давит. Важно чтобы была вера в свои силы. Молодые футболисты должны осознать, что у них есть перспектива роста. У всех должен быть стимул. Я хочу его найти, как для каждого игрока индивидуально, так и для команды в целом. Мне важно чтобы футболисты объединились, чтобы они были вместе.

Естественно, против «Ворсклы» будет сложная игра. Они накрывают и прессингуют. В матче против них надо будет быстро принимать решения. «Ворскла» играет в чемпионате Украины очень солидно и достойно.

То, что Полтава выиграла много матчей на последних минутах, говорит о том, что у этой команды хорошие кондиции, она прессингует, игроки отрабатывают до конца. Они уверены в своих силах, в том, что смогут дожать соперника. Отмечу волевые качества лидеров, которые ведут игру. Шикарные стандарты. У них любой игрок может забить. У футболистов есть уверенность в том, что если сейчас не забили, то потом обязательно забьем. Они как удав, душат и душат соперника до конца.

Будем ли мы все время обороняться? Нет, не будем. Мы тоже попробуем, сколько это будет возможно, контролировать мяч.

Что касается нас, то пока большая группа наших игроков имитирует, а не отбирает мяч. Мы проигрываем очень много подборов. Меня это не устраивает. Мало играем на опережение. Спешим в завершающей стадии атаки. Работы, как говорится, непочатый край.

Самое главное, что игроки хотят работать. Они хотят что то изменить в своей футбольной жизни, в своей футбольной философии. Это очень важно.

Конечно жаль, что так мало времени, что не сейчас будет двухнедельный перерыв. Вне сомнений в предстоящем матче «Ворскла» является явным фаворитом и для нас любой позитивный результат будет на вес золота.

В любом случае я игрокам сказал на первой встрече, что отвественность за результат я всегда беру на себя. Я снимаю с них напряжение и мне очень важно, чтобы они раскованно играли. Это очень важный момент.

4 жовтня 2018 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46