Сьогодні 28 березня 2024 р.

Фернандо: «Свою позицию в «Шахтере» я пока не занял»

Полузащитник «Шахтера» Фернандо дал интервью накануне матча Премьер-лиги с «Десной».

– Фернандо, вопрос в связи с травмой Тайсона. Ты часто смещаешься в центр, мог бы играть на позиции под нападающим? Возможен ли вариант, при котором «горняки» перейдут на схему с двумя форвардами?
– Тайсон очень важный футболист для команды, нам будет его не хватать. А решение о том, кто способен выступать на его позиции, примет главный тренер. Вы все увидите на поле. На этой неделе многие ребята были в сборных, так что мы еще не тренировались вместе. Постараемся отработать нужные моменты за оставшиеся пару дней.

– Пятова ждет 400-й матч за «Шахтер». Представляешь, что когда-то и ты проведешь столько же?
– Конечно, о таком можно только мечтать. Андрей очень счастлив в «Шахтере», как и я. Надеюсь выступать здесь долго и добраться до столь значимой цифры. Провести столько времени в одном клубе важно для любого футболиста.

– В 1-м туре с «Десной», несмотря на успешный результат, вы испытали некоторые проблемы. Что особенного в сопернике и что может помешать одержать победу?
– Нам необходимо смотреть на себя и следовать тому, что мы делаем. Полная самоотдача и уверенность в себе – это всегда дает плоды.

– После Лиги чемпионов обычно тяжело из-за большой нагрузки, а когда матч чемпионата перед еврокубками, то в некоторой степени раздваивается внимание. Нет ли в этом проблемы?
– Да, календарь плотный, усталость может накапливаться, но мы профессионалы, работаем и должны быть стопроцентно готовы во всех поединках. Встреча с «Десной» – не исключение.

– В последнее время ты стал выигрывать конкуренцию на левом фланге. Адаптировался в команде?
– Думаю, что позицию я пока не занял. Еще нужно расти и прибавлять. Уверен, со временем смогу полноценно занять место в «Шахтере» – к этому ведет каждая тренировка и игра. Я обретаю все больше уверенности.

– Что тебе нравится в Украине?
– Торговые центры и парки, где гуляю со своей семьей.

– В чем разница между местным футболом и бразильским?
– Она огромна. Здесь игра интенсивнее и быстрее. Плюс в Бразилии я выступал немного на другой позиции, но адаптация к новому в «Шахтере» дается мне очень легко.

17 жовтня 2018 16:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46