ТМ. Черноморец – Реал Фарма 0:1 и 2:1. Каждому по заслугам

Вчера вечером на УТБ «Черноморец» в Совиньоне «Черноморец» двумя составами сыграл два тренировочных матча с представителем второй лиги чемпионата Украины «Реалом Фармой» (Одесса). Надо отметить, что «моряки», больше недели работающие в режиме двухразовых тренировок, утром провели плановое занятие. Одним словом, особой свежести от них ожидать не приходилось. К тому же соперники (особенно в первом матче) зачастую переходили рамки корректной игры, не чураясь приемов, способных привести к серьезным травмам.

В первом тайме «Черноморец» не реализовал несколько хороших возможностей, чтобы забить. Вратарь гостей отразил «выстрелы» Калитвинцева (со штрафного) и Сильвио (с угла вратарской). «Фармацевтам» в одной из атак удался меткий удар в угол со средней дистанции – 0:1. После перерыва «моряки» неустанно (и безуспешно) пытались отыграться. Так, Переверзе едва не удалось перебросить мяч через вратаря, Калитвинцев проиграл две «дуэли» Кравченко: не смог реализовать 11-метровый удар, а на 84-й минуте пробил головой метров с шести прямо в руки голкиперу.

ЧЕРНОМОРЕЦ – РЕАЛ ФАРМА – 0:1
Нахаба (32).
На 83-й минуте Калитвинцев не реализовал пенальти (вратарь).
Черноморец: вратарь на просмотре, Гадрани (Медведь, 46), Хочолава (капитан), защитник на просмотре, Переверза, Мурашов (Стефурак, 80), Попов, Мусолитин (Насими, 46), Калитвинцев, Сильвио (Серденюк, 61), Яворский.
Реал Фарма: Кравченко (капитан), Дубина, Нахаба, Кокушин, Поляков, Машнин, Полищук, Быцко, Мусиенко, два футболиста на просмотре. На замену выходили: Гречка, Батурай и четыре футболиста на просмотре.

Вновь, как и в первом матче дня, «Черноморец» владел инициативой, но пропустил гол в первом тайме. Гости перехватили мяч, организовали эффективный контрвыпад, и Бондаренко не оставил шансов Боровику – 0:1.

Хозяева поля долго пытались отыграться, но сделали это лишь после того, как остались в меньшинстве: Ковалец головой поразил цель после подачи «стандарта» Филимоновым – 1:1. На 60-й минуте Ковалец едва не поразил «девятку» со штрафного (отменно сыграл вратарь), а на 75-й Кабаев не реализовал выход один на один с Георгицей.

И все же «моряки» смогли добыть победу. Мощнейший удар Ковальца с 12 метров голкипер парировал, но Кирилл был первым на добивании – 2:1.

Черноморец – Реал Фарма – 2:1
Ковалец (53, 83) – Бондаренко (26).
Черноморец: Боровик (Безрук, 46), Смирнов, Азацкий, Петько, Матеус (Насими, 10; Мусолитин, 52), Филимонов (капитан) (Медведь, 75), Куценко, Кабаев, Татарков, Ковалец, Хобленко.
Реал Фарма: Георгица, Бабенцов (капитан), Виксич, Новицкий, Вдовиченко, Бычков, Шаповаленко, Хромых (Колода, 31), Нестеренко, Кулишенко (Быцко, 61), Бондаренко (Мусиенко, 72).
Предупреждения: Петько (27), Кабаев (65) – Бычков (2), Виксич (14), Шаповаленко (29), Бондаренко (32), Бабенцов (40), Вдовиченко (58).
Удаления: Куценко (49), Петько (70) – Виксич (60), Бабенцов (68).

Вчера завершился первый этап подготовительного периода у «Черноморца». В понедельник и вторник у футболистов выходные дни. С 29-го июня «моряки» вернутся к напряженной тренировочной работе.

27 червня 2016 11:25