Сьогодні 29 березня 2024 р.

Агент с опытом игры в АПЛ: «Супряга может стать новым Шевченко»

Сенегальский агент Ибраима Сонко, в свое время поигравший в АПЛ («Сток Сити», «Ипсвич» и «Халл»), поделился мнением об украинском форварде Владиславе Супряге.  

«Супряга – это первый форвард со времен Шевченко, которого я видел, кто может стать новым Шевченко, – отметил Сонко в интервью Ромпану Бебеху, опубликованном на сайте «Спортарена». – Он высокий, быстрый, с невероятными физическими характеристиками. Без расизма, но, как для белого парня, он очень быстр. Ростом 186 сантиметров, но ему нужно добавить в плане физики. Он пока мягкий. Кто-то его толкнет – падает.

Супряге нужно больше заниматься в плане психологии, ментальности. Чтобы не возникало мыслей, вроде, я играю в УПЛ, забиваю, все уже есть. И в то же время нужно, чтобы он окреп. Для этого следует работать в тренажерном зале.

Я не говорю, чтобы Супряга был как Кличко, но он должен закалить себя, свой настрой, менталитет. Дабы в те моменты, когда его подсознание говорит, что он больше не может, Владислав переступал через это и дорабатывал. Все время улучшать себя, совершенствоваться.

Вспомнить хотя бы Криштиану Роналду. Он приехал в Англию высоким, худым и быстрым. В Англии он начал работать над своим телом, перешел в «Реал», затем в «Ювентус» и постоянно на протяжении карьеры поддерживает себя в прекрасной форме. Сейчас у него модельное тело. Он работал над этим сам долгие годы.

Супряга может быть топ-форвардом... Этот парень имеет невероятные данные и понимание игры. Но все это нужно еще больше развить.

В Англии большинство футболистов работают в тренажерном зале индивидуально. Не верьте тем, кто говорит, что тренажерный зал делает вас закрепощенными. Перейдя в «Брэдфорд», я приезжал за 40 минут до тренировки и шел в зал. Каждый денья делал дополнительные упражнения или в зале, или на тренировке. Я был высоким и худым, мои партнеры по защите были мощнее меня, много времени проводили в зале. Я не хотел от них отставать. Ведь английский футбол тогда был настоящей мясорубкой. Если не готов к борьбе, долго там не продержишься. Чем больше выполнял упражнений, тем лучше я чувствовал себя на поле.

И потом, когда перешел в «Рединг», мне было легче. Там вообще по расписанию зал был три дня подряд (понедельник, вторник, среда). Боялся, что стану тяжелым, неповоротливым. Но мне объяснили, что, если приходить, поднимать штангу и не бегать, тогда это действительно будет так. Но если прийти за 40 минут до тренировки и выполнить необходимые упражнения, то все будет нормально. Объяснили, что я футболист, а не атлет.

Сейчас понимаю, почему молодые английские ребята в спортзале. Если ты хорошо подготовлен физически, можешь не оглядываться назад, можешь бежать, отбирать, прыгать».

8 квітня 2020 18:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46