Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коломоец: «Ворскла» попытается выжать максимум в матче с «Шахтером»

Сегодня на центральный матч 4-го тура УПЛ в Харьков, где встретятся «Шахтер» и «Ворскла», гости приехали в ослабленном составе. Одним из тех, на кого не сможет рассчитывать Василий Сачко, стал нападающий Юрий Коломоец, который пропускает матч с горняками из-за удаления в минувшем туре.

Перед матчем на «Металлисте» форвард рассказал, за что получает чаще всего карточки, как полтавчане настраивались на игру с «Шахтером» и в какой готовности команда подходит к старту в Лиге Европы.

– Жаль, что в прошлом туре получил удаление в игре со «Львовом» и теперь не смогу сыграть с «Шахтером», – отметил Юрий. – Все мои карточки связаны исключительно с игровыми моментами, преднамеренной грубости или нарушения дисциплины не было. В матче с львовянами первая желтая была в центре поля. Не мне судить, но на карточку эпизод не тянул. Вторая желтая… Все видели этот момент, нечего там говорить.

«Бразильские новички должны помочь Ворскле»

– Кроме вас, матч с «Шахтером» пропустит Владислав Кулач. Насколько ослабнет атакующий потенциал «Ворсклы» в игре с чемпионами?
– Думаю, ничего страшного. У нас хороший состав. Надеюсь, команда выйдет и достойно сыграет с «Шахтером», показав хорошую игру. У нас есть шансы набрать очки, хотя состав действительно ослаб, ведь кроме меня и Кулача приболели еще Сапай и Кадимян, травму получил Чижов. Есть потери, но все равно, есть кому заменить выбывших и есть, кому биться за результат.

– Новичок Карека восполнит потери в атаке?
– Да, считаю, что и он, и Артур, хорошие футболисты. У них есть школа, они хорошо себя проявляют. Команда их хорошо приняла, и мы пытаемся им помочь быстрее адаптироваться. Есть языковой барьер, потому что английского они не знают, только португальский. Но после того как у нас появился переводчик, процесс их адаптации пойдет намного быстрее. Верю, что они помогут нам добиваться результата, потому что сейчас команда будет играть на три фронта и каждый футболист для нас ценен.

– В защите «Шахтера» есть слабые места, которые можно использовать в харьковском матче?
– Мы детально изучали игру «Шахтера», как они играют в начале этого сезона. Слабых мест у них действительно очень мало. Но шансы у нас будут, главное, ими воспользоваться и реализовать свои моменты, при этом в первую очередь надежно сыграть у своих ворот.

«К старту в Лиге Европы должны улучшить физические кондиции»

– «Ворскла» в чемпионате в первых трех турах набрала три очка. Можно ли было сыграть лучше в первых играх?
– Да, считаю, что в матче с «Динамо» мы могли рассчитывать на большее. Пропустили один гол, который «привезли» сами себе. На мой взгляд, это была ничейная игра. В игре с «Олимпиком» тоже получилась нелепая ошибка, а свои атаки до голевых моментов не довели. Нужно работать дальше, чтобы улучшить качество игры и набирать очки.

– Скоро стартует групповой турнир Лиги Европы. Насколько уже готовы полтавчане к еврокубкам?
– Думаю, что к старту Лиги Европы наши физические кондиции будут еще лучше. Это матчи другого уровня и будут другие соперники. Надо будет подойти к этому турниру в хорошей форме, чтобы достойно представить клуб и город на международном уровне.

11 серпня 2018 15:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46