ТМ. Шахтер – АИК (Швеция) 2:0. Победная точка на Dubai Cup

«Шахтер» выиграл у шведской команды АИК (2:0) в третьем для себя поединке на Dubai International Cup 2018.

Скандинавы здорово начали матч, прижав горняков в первые минуты, но довольно быстро украинцы прибрали нити игры к своим рукам и постарались забить. Что правда, острое желание быть активнее соперника привело к странной желтой карточке для Марлоса уже на 4-й минуте игры.

Тот же Марлос на 34-й минуте имел неплохой шанс открыть счет, но его удар головой после передачи Тайсона голкипер соперника потянул, и на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Второй тайм начался с двух острых моментов у «Шахтера». В первом из них мог забивать Петряк, но под его удар в последний момент бросился соперник, а вот «выстрелу» Марлоса на 48-й минуте уже ничего не мешало стать точным – 1:0.

Спустя пять минут Марлос жестко сыграл против оппонента и увидел перед собой вторую желтую карточку. «Шахтер» остался в меньшинстве и доигрывал матч вдесятером.

В концовке встречи горняки втроем убежали в контратаку на двоих защитников шведов, но Тайсон пожадничал и момент загубил. В компенсированное время АИК мог отыграться, однако никто из скандинавов не подоспел на добивание после сэйва Пятова, тогда как донетчане еще одну свою контратаку реализовали. Петряк отпасовал на Феррейру, тот переложил мяч под правую ногу и отправил его точно в дальний нижний угол.

«Шахтер» завершил сбор в ОАЭ победой, которая стала для горняков лишь второй за все время спаррингов в зимнее межсезонье. Уже сегодня «оранжево-черные» вернутся в Украину, где продолжат подготовку к возобновлению официальной части сезона.

ШАХТЕР (Украина) – АИК (Швеция) – 2:0
Марлос (48), Феррейра (90+2).
Шахтер: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Додо, Фред, Степаненко, Бернард (Петряк, 46), Тайсон, Марлос, Феррейра.
АИК (стартовый состав): Линнер, Лундстрем, Хауксон, Карлссон, Юхансон, Аду, Ольссон, Ясин, Линдквист, Гойтом, Силва.
Удаление: Марлос (53, повторное предупреждение).

7 лютого 2018 11:45