Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 16-й тур. Олимпик – Заря. Анонс

«Футбольный клуб»

Команде Вячеслава Шевчука тяжело даются победы. Не может похвастаться стабильностью и частотой успехов и «Заря».






ОЛИМПИК – ЗАРЯ
25 ноября, начало – 14.00
Киев, «Динамо» им. Лобановского

Трансляция – на канале «Футбол 1»
Арбитр – Бондарь (Киев)

«Олимпик» отдаляется от топ-6. Да, плотность в таблице высокая, но команде Вячеслава Шевчука тяжело даются победы. Собственно, при новом тренере виктория у «Олимпика» ровно одна.

Не может похвастаться стабильностью и частотой побед и «Заря». Но луганчане с большим трудом вернулись в первую шестерку. В последнее время для «Зари» матчи с «Олимпиком» стали очень трудными. Команда Юрия Вернидуба победила только в одном из пяти последних. В минувшем сезоне эти команды выдали настоящий триллер на стадионе «Динамо». «Олимпик» вел 3:1, но «Заря», оставшись вдесятером, сумела отыграться.

До завершения летне-осенней части чемпионата «Заре» предстоят матчи, помимо «Олимпика», еще с «Десной» и «Арсеналом», и после того как луганская команда вернулась в первую шестерку, их важность сложно переоценить – необходим максимальный результат, чтобы не только закрепиться на своей нынешней позиции, но и попробовать подняться выше.

Соперник «Зари» после серии из трех матчей без побед опустился на 10-е место. Но по тому, с какой интенсивностью «Олимпик» готовился к заключительным матчам 2018 года (а они с «Зарей», «Шахтером» и «Десной»), желание выбраться из опасной зоны у Шевчука и его подопечных огромное. А, по мнению капитана дончан Дмитрия Гришко, игра с «Зарей» и вовсе будет для «Олимпика» ключевой с точки зрения борьбы за первую шестерку.

В 11-ти матчах, сыгранных между «Зарей» и «Олимпиком», а они все были только в рамках Премьер-лиги, луганчане имеют преимущество: 5 побед, 4 ничьи и 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 21:9.

По материалам журнала «Футбол» и официального сайта «Зари»

25 листопада 2018 11:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46