Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сачко: «Счет мог быть и крупнее, но в концовке могли и не выиграть»

Ворскла добыла дома минимальную победу над Черноморцем со счетом 2:1, что позволило полтавчанам закончить первый этап чемпионата УПЛ на третьем месте. Свой комментарий по игре дал Василий Сачко.

«Погода внесла свои коррективы – за три дня выпало больше осадков, чем за всю зиму. На подготовку к матчу потратили много сил и ресурсов. Руководители заверили, что поле будет готово, и усилия всех сотрудников, даже бухгалтерии и столовой, достойны благодарности. Но тем не менее, на качестве игры это сказалось. На первом месте был характер, а еще главнее – результат, которым мы отблагодарили сотрудников».

Особой похвалы от наставника Ворсклы удостоился Владислав Кулач.

«Счет мог быть и крупнее, но в концовке могли и не выиграть. Был брак на поле, кое-где даже мяч застревал. Кулачем, который отдал две передачи, мы очень довольны – это хороший неуступчивый игрок с характером».

Также Сачко рассказал об условиях, в которых нынче проходят тренировки команды.

«Уверен, руководители будут делать все возможное, чтобы поле было готово на игру с Шахтером 9 марта. После возвращения из Турции мы зеленое поле видим только на играх, а тренируемся на искусственном газоне. А там выше травматизм, страдают суставы, используются другие мышцы, потому сегодня и вылетел ряд футболистов».

Сачко не дал какой-то четкой информации о травме Юрия Коломойца, который покинул поле на 25-й минуте.

«По травме Коломойца нужно тщательное обследование. Каждый игрок для нас – потеря. У Зари есть лавочка, а мы ей уступаем. Но играть всегда будет кому, если надо, то перейдем на дубль, на U-19».

После окончания первой части чемпионата УПЛ, Ворскла занимает 3-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 37 очков.

3 березня 2018 20:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46