Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луиш Каштру: «Все готовы, мы довольны»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги матча с «Борацем» (2:0) и зимних сборов команды в Турции.

– Все ли запланированное на сборах удалось выполнить?
– В принципе, да. Была некоторая нестабильность в планировании, какие-то игры отменились, но в целом мы выполнили свои цели. Прежде всего футболисты пребывают в хороших физических кондициях. Несмотря на то, что сегодня они показывали определенную усталость, зависевшую от нашей работы в последние дни, физически, тактически и даже ментально команда готова. Мы очень уверены перед второй частью чемпионата, Кубком Украины и Лигой Европы. Уезжаем из Турции в полной уверенности: ребята восстановлены. Были травмы, через которые игроки уже прошли. Все готовы.

– «Борац» в первом тайме ушел в глухую оборону. Как находить зоны с такими командами?
– Да, действительно, очень сложно. Схоже с тем, что происходит в нашем чемпионате. Соперники садятся, закрывают блок, никакого свободного пространства для атак нет. Там нам и нужно работать – возле линии обороны противника. Необходимо создавать зоны, проходить между линиями, очень быстро держать мяч. Это было отработано, особенно в первом тайме. Во втором соперник практически не владел мячом, но мы не смогли создать столько, сколько до перерыва. В первом тайме мы проходили соперника лучше. Но если говорить о зонах и пространстве – да, очень сложно играть против таких команд.

– Иногда, когда соперники хотят проявить себя на фоне «Шахтера», это чревато травмами. Давали ли установку своим футболистам действовать аккуратно и стараться избегать лишних стыков?
– Было очень важно уехать отсюда без травм, с восстановленными игроками, с хорошим командным духом. Мы большие оптимисты: в прошлом сезоне так было и сейчас точно так же. У нас цель – выиграть чемпионат, Кубок Украины и провести достойно кампанию в Лиге Европы. И для этого нужны все – все должны быть подготовлены. На данный момент все ребята чувствуют себя хорошо физически, у нас практически нет никаких проблем, нет травм. Мы очень довольны этими сборами.

5 лютого 2021 13:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46