Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевчук: «Крынский ночным поездом приехал к нам и провел великолепный матч»

Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук в ходе послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своей команды в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги против «Черноморца» (1:1).

– Сегодня на поле была хорошая борьба. В первом тайме у нас было преимущество, во втором – у «Черноморца».

– В бытность игроком вы играли с футболистами самого высокого уровня, некоторые из которых стали топовыми игроками ведущих лиг. Сейчас в вашем распоряжении нет таких футболистов. В связи с этим, не опускаются ли у вас руки, ведь не удается воплощать в жизнь свои тренерские идеи?
– Знаете, я не был самым талантливым игроком, но добился того результата, который есть. Я 13 лет играл в «Шахтере», в 38 лет закончил карьеру игроком сборной Украины. Считаю, что добился всего благодаря большому труду, а не таланту. Да, я играл с большими талантами, я очень рад, что у меня получилось. В нашем клубе нет топ-игроков, но я всегда говорю своим ребятам, что мы должны очень много работать над командной игрой, чтобы добиваться результата.

– Накануне вы столкнулись с вратарской проблемой. Можете ее прокомментировать?
– В моей карьере как игрока, так и тренера, такой случай впервые. Думаю, такого ни у кого не было. На предыгровой тренировке, уже по приезду в Одессу, у нас травмировались оба вратаря, которые готовились к игре. Хорошо, что быстро среагировал Володя Крынский, который с нами не приехал. Он ночным поездом приехал к нам и провел великолепный матч. Это показало, что он профессионал и готов в любой момент помочь своей команде.

– В стартовом составе впервые сыграл Андрей Кравчук. Как оцените его игру и молодежи в целом?
– Что касается Андрея, то я начал привлекать его к основному составу, когда пришел в «Олимпик». Он был игроком стартового состава на сборах, но, к сожалению, получил травму и выбыл на месяц. Сейчас набирает кондиции, и я вижу, что он прогрессирует. Он важен для нас. Кроме того, сегодня сыграли молодые ребята Снурницын и Вантух. Они тоже должны прогрессировать.

14 квітня 2019 23:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46