Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Шахтер» не давал официальных объяснений, почему не участвовал в акции в поддержку воинов АТО

По информации «ТСН», «Шахтер» запретил игрокам и детям, которые выходили с ними на матч против «Олимпика», надевать футболки в поддержку воинов АТО.

Издание «Апостроф» сначала привело комментарий «Шахтера», в котором было сказано, что горняки не были хозяевами матча, а значит, не могли устанавливать запреты. И клуб собирается провести подобную акцию по просьбе ФФУ перед домашним матчем Кубка Украины против «Вереса» (29 ноября), ко Дню вооруженных сил Украины.

Но затем эта новость была удалена с сайта. И появилась новая – с той же информацией, только источником выступает «Апостроф», а не «Шахтер».

Зигующие болельщики «Шахтера» во время матча с «Олимпиком»

Напомним, Федерация футбола участников АТО и объедение «Українці-разом» уже несколько туров УПЛ проводят эту акцию. Команды выходят на поле с детьми воинов АТО и надевают футболки «Мій тато – герой».

По подсчетам Tribuna.com, в акции уже поучаствовали все клубы, кроме «Шахтера» и «Александрии». Частично поучаствовал «Мариуполь» – лишь один игрок (Рустам Худжамов) надел соответствующую футболку перед матчем с «Ворсклой».

Главный тренер мариупольцев Александр Бабич объяснил это тем, что организаторы не досчитались одной футболки, поэтому командой было принято решение одеть только вратаря.

26 листопада 2017 17:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46