Сьогодні 29 березня 2024 р.

Павлов: «Михайличенко и его штаб не заслужили негативной реакции болельщиков»

Украинский специалист Николай Павлов высказался об изменениях на тренерском мостике киевского «Динамо».

«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) всегда ставит перед собой максимальные задачи, поэтому третий подряд невыход в Лигу чемпионов был воспринят руководством и болельщиками очень болезненно. Такова футбольная жизнь – вслед за отрицательным результатом идут кадровые решения, и если увольнять всю команду не принято, то увольнять главного тренера – это норма для спорта.

Нужно, чтобы все понимали и помнили – если в клубе руководителем является президент, то в команде – главный тренер. Соответственно, он же отвечает и за результат. Высшее проявление этой ответственности – увольнение всего тренерского штаба, и произошло в киевском «Динамо».

Вместе с тем, как человек, прошедший все ступени как игрок и тренер, хотел бы сейчас выразить слова поддержки всем тренерскому штабу Александра Хацкевича. Мы все прекрасно понимаем, насколько трудным является «электрический стул» тренера такого клуба. И, несмотря на отрицательный результат, надо еще и уметь видеть хорошее, что привносил тренерский штаб. Его удастся разглядеть, возможно, спустя годы, когда будут вспоминать, при ком дебютировали будущие «звезды» футбола, кто закладывал, возможно, фундамент будущих успехов.

Алексей Михайличенко и его штаб не заслужили негативной реакции от болельщиков, многие из которых применил сразу заезженные фразы о «конспектах Лобановского» и «динамовских сердцах». В самих по себе этих определениях ничего нет плохого, а на работу сейчас заступили люди, которые беззаветно преданны клубу и отдали ему лучшие годы своей насыщенной, богатой на титулы, карьеры. В их опыте нет сомнения, как и в приверженности к традициям отечественного футбола.

Поэтому сейчас время объединиться вокруг них, поддержать их в этой непростой работе. В футболе, как и в жизни, рассудит только время...», – цитирует Павлова сайт Всеукраинского объединения тренеров по футболу.

19 серпня 2019 13:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46