Сьогодні 28 березня 2024 р.

Верес – Динамо 0:3. Украина, 17-й тур. Отчет Вербича

Александр ПРЕСИЧ, «Футбольный клуб»

В Луцке на практически непригодном для игры поле стадиона «Авангард» киевляне одержали крупную победу.

В субботу после ночного мороза поле луцкого стадиона «Авангард» представляло собой не травяное, а скорее бетонное покрытие. Тем не менее, судейская бригада во главе с Катериной Монзуль приняла решение матч проводить.

Уже первые минуты встречи показали, насколько тяжело на таком жестком поле контролировать мяч, а при каждом игровом столкновении возникали опасения за здоровье футболистов.

Гости ожидаемо завладели инициативой и провели несколько острых атак левым флангом, где активно действовал Миколенко.

Усилия киевлян принесли результат на 21-й минуте. Вербич, сместившись в центр, получил вертикальный пас от Сидочука, обыгрался с Цыганковым и мощным ударом с линии штрафной площадки направил мяч в ворота Когута – 0:1.

Надо отметить, что хозяева поля выстроили у своих ворот очень прочный оборонительный редут – защитники плотно держали атакующих игроков соперника, свободные зоны между линиями возникали крайне редко.

К концу первого тайма динамовцы немного сбавили обороты, и «Верес» стал смелее выходить в атаку. Этим чуть не воспользовался Вербич, который в очередной раз сместился с левого фланга на правый, но выйдя один на один с Когутом, обыграть вратаря не смог.

После перерыва игра пошла в более быстром темпе. Гостям удались несколько быстрых атак в ходе одной из который Кучеров сбил Гармаша в штрафной, и Монзуль указала на 11-метровую отметку. Цыганков с «точки» отправил мяч в ворота Когута, но арбитр попросил пенальти перебить – кто-то из киевлян вбежал в штрафную до удара. Вторая попытка Цыганкова оказалась неудачной – мяч прошел над перекладиной.

Неудача только раззадорила гостей. На 61-й минуте снова отличился Вербич. Беньямин получил хороший пас от Шапаренко, развернулся и «расстрелял» ближний угол ворот Когута.

А спустя три минуты динамовцы использовали растерянность в оборонительных порядках «Вереса» – Гармаш мгновенно среагировал на ошибку Мирошника, перехватил мяч и отпасовал на никем не прикрытого Цыганкова – 0:3.

Киевляне продолжали атаковать. Хорошой удар Гармаша парировал Когут, чуть позже Цыганков пытался перебросить мяч через голкипера «Вереса», но мяч лишь зацепил перекладину.

Хозяева поля ответили моментом у Дахновского, но удар полузащитника с убойной позиции вышел слишком слабым.

Концовка встречи прошла спокойно. Разве что заработал красную карточку Немчанинов – за фол последней надежды на Караваеве.

В итоге киевляне одержали уверенную победу и увезли из Луцка важные три очка. В турнирной таблице УПЛ динамовцы догнали «Шахтер» по набранным очкам и разнице мячей, уступая только по общему количеству голов.

Теперь подопечным Мирчи Луческу предстоит выезд в Лиссабон на матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (8 декабря), а затем важный матч чемпионата Украины с «Зарей» (12 декабря).

ВЕРЕС – ДИНАМО – 0:3
Голы:
Вербич (21, 61), Цыганков (64).
На 54-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (мимо).
Верес: Когут, Солдат, Гончаренко, Немчанинов, Мирошник, Панасенко (Гегедош, 79), Кучеров (Полюлях, 69), Петько, Дахновский (С.Шестаков, 78), Г.Пасич (Тимофеенко, 78), Сергийчук (М.Шестаков, 69).
Динамо: Бущан, Кендзера (Тымчик, 79), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 88), Цыганков (Караваев, 86), Вербич (де Пена, 86), Гармаш (Кулач, 79).
Предупреждения: Панасенко (4), Дахновский (15), Гончаренко (32), Г.Пасич (45) – Шапаренко (25).
Удаление: Немчанинов (87).
Арбитры: Монзуль, Стрелецкая, Грушко.
4 декабря. Луцк. Стадион «Авангард».

4 грудня 2021 15:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07