Сьогодні 28 березня 2024 р.

Премьер-лига, 9-й тур. Цифры говорят, что...

«Александрия» выиграет у «Стали» – 1:0

Клубы. «Горожане» в премьер-лиге забивают «сталеварам» в трех матчах подряд. Проигрышный клубный антирекордный сериал «Стали» в чемпионате составляет уже 6 игр. При этом с 11 марта «Александрия» на своем поле больше гола за матч не забивает.

Игроки. Дважды поражал ворота «Стали» Старенький, по разу – Запорожан, Пономарь  и Кулиш. В составе «сталеваров» не осталось голеадоров прежних встреч с «горожанами». Панькив и Каленчук из «Александрии» в прошлом играли как раз за «Сталь».

Тренеры. Владимир Шаран впервые станет настраивать подопечных на игру против подопечных Егише Меликяна.

«Мариуполь» выиграет у «Зирки» – 1:0 

Клубы. Мариупольцы в Премьер-лиге еще не проигрывали «Зирке»: в восьми матчах – по 4 победы и ничьи. Кропивничане на поле «Мариуполя» пока голов не забивали. Красно-черные обходятся без ничьих в чемпионате 6 игр подряд: 2 победы и 4 поражения.

Игроки. После 13-летнего перерыва в составах обеих команд не осталось голеадоров прошлых встреч. Капитан и вратарь «Мариуполя» Худжамов может провести 150-й матч в премьер-лиге. К слову, он, как и вратарь «Зирки» Паст, проводит все матчи без замен.

Тренеры. Встреча команд под руководством Александра Севидова и  Романа Монарева станет дебютной в премьер-лиге.

«Верес» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1 

Клубы. Ранее соперники в премьер-лиге еще не встречались. «Верес» на «Арене Львов» в роли хозяина поля пока не познал радости побед: в трех матчах – ничья и 2 поражения. Полтавчане не проигрывали в чемпионате в семи поединках: 5 побед и 2 ничьи.

Игроки. Вратарь ровенчан Бандура может пропустить140-й гол в элитном дивизионе (остается всего одно взятие его ворот). Защитник «Вереса» Симинин  в прошлом сезоне защищал цвета и «Ворсклы». Полтавчане Чеснаков и Ткачук, а также Гринь в составе хозяев могут забить 10-е голы в элитном дивизионе.

Тренеры. Пути команд Юрия Вирта и Василия Сачко в премьер-лиге пересекутся впервые.

«Заря» выиграет у «Карпат» – 2:1

Клубы. Баланс встреч соперников на поле «Зари» отдает предпочтение хозяевам: +9=4-2. Последний раз львовяне побеждали на поле луганчан еще в марте 2010 года. Текущая беспроигрышная серия  «Зари» во встречах с «Карпатами» насчитывает  8 встреч: +3=5.  Голевая серия «львов» на поле черно-белых составляет 8 игр – 11 мячей.

Игроки. В составе «Карпат» три раза забивал «Заре» Худобяк, а по одному голу – в активе Федецкого и Лобая. Хет-трик в ворота львовян оформлял капитан «Зари» Каменюка. Также три «львовских» гола на счету Любеновича,  два – у Караваева, по мячу – у Сухоцкого и  Гордиенко. Игроки «Зари» могут забить 500-й гол в чемпионатах.

Тренеры. Встреча команд возвратившегося на тренерский мостик «Карпат» Сергея Зайцева и Юрия Вернидуба станет второй в премьер-лиге,. В августе прошлого года победа была на стороне «Зари» – 2:1.

«Олимпик» проиграет «Динамо» – 0:2 

Клубы. Донетчане неудачно играют против динамовцев, потерпев 6 поражений в восьми матчах. При этом «олимпийцы» лишь в одном матче поражали ворота столичного клуба. Беспроигрышная серия «Динамо» в премьер-лиге продолжается 9 матчей: 8 викторий и одна ничья. «Олимпик» не побеждает в чемпионате три матча подряд: =2-1. 

Игроки.  В составе «Динамо» дважды поражали ворота «Олимпика» Жуниор Мораэс,  Гармаш, Беседин и Бурда, по разу – Гусев, Гонсалес и Цыганков. Игроки «Динамо» в роли гостей могут забить 750-й гол в чемпионатах Украины – остается еще три мяча.

Тренеры. Команды под руководством Александра Хацкевича и Романа Санжара в премьер-лиге встретятся впервые.

«Черноморец» проиграет «Шахтеру» – 0:2 

Клубы. Последний раз «Черноморец» праздновал в Одессе победу над горняками еще в 2004 году – с того времени безвыигрышная домашняя серия «моряков» против «Шахтера» продолжается 13 игр: =3-10. Рекордная голевая гостевая серия горняков в чемпионатах с 9 мая 2015 года длится 34 матча – 93 мяча.

Игроки. В нынешнем составе «Черноморца» не осталось игроков, поражавших ворота «Шахтера. «Моряков» же дважды огорчали голами Бернард и Бланко-Лещук, по разу – Тайсон, Степаненко, Дентинью, Феррейра и Коваленко. 

Тренеры. Команды, руководимые Паулу Фонсекой и Олегом Дулубом,  встречались лишь в прошлом чемпионате, когда белорусский тренер стоял у руля «Карпат», уступивших «Шахтеру» со счетом 1:2.

                                                                                                                                                                                                 

15 вересня 2017 13:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07