Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хомутов: «О Лиге Европы пока не думаем»

Молодой полузащитник «Олимпика» начал новый сезон в основном составе донецкой команды и забил первый гол «олимпийцев» в новом чемпионате, поучаствовав в победе над «Александрией». Накануне встречи с «Зиркой» Владислав Хомутов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча.

– Новый сезон «Олимпик» начал с победы. Удалось почувствовать уверенность после успешного матча в Александрии?
– Да, конечно. Победы всегда придают уверенности, тем более на старте сезона. Было непросто, «горожане» – хороший соперник, но мы оказались сильнее. Сейчас мы уже перестроились, готовимся к следующей игре против «Зирки». Работаем в привычном режиме, ничего необычного пока нет.

– Ты забил свой первый гол в Премьер-лиге в прошлом туре. Кому его посвятил?
– Гол посвятил своей семье, которую очень люблю. Получил массу поздравлений от родных и близких людей, друзей, знакомых. Телефон разрывался от звонков.

– Можно сказать, что взаимопонимание на поле «Олимпик» уже нашел, команда сыгрывается?
– Постепенно мы находим взаимопонимание на тренировках, думаю, еще немного, и никто не скажет, что ребята пришли к нам совсем недавно. Ну а в центре поля у нас нет недопонимания, ведь мы уже давно играем вместе. С Цымбалюком мы и в «дубле» играли рядом, да и с Беленьким отлично понимаем друг друга. Надеюсь, с каждым матчем будем действовать все лучше и скоро что-то придумаем со Стасом.

– Впереди сложный календарь, «Олимпику» предстоит провести пять матчей за 15 дней…
– Нас это не пугает. Будем настраиваться на каждую игру, хотим побеждать в каждом матче. У нас молодая команда, мы только приветствуем такой календарь. Хочется играть, показывать себя с лучшей стороны и зарекомендовать себя в глазах тренеров молодежной сборной Украины.

– В матче с «Зиркой» не будут мешать мысли о предстоящей встрече с ПАОКом?
– Нет, мы пока что не думаем о Лиге Европы. Сейчас в наших головах только предстоящий матч в Кропивницком, только после него будем думать о греках. Главное – обыграть «Зирку».

– Что можешь сказать о нынешней «Зирке»?
– Отлично помню прошлогодние матчи, тогда мы дважды обыграли «Зирку». Хочется продлить свою успешную серию в очных встречах с этим оппонентом. Нам будет непросто, все видели, что в первом туре кропивничане взяли очки во Львове, в матче с «Карпатами». К тому же, у «Зирки» хорошая поддержка трибун, а вот поле не самого лучшего качества, что явно не в нашу пользу. Будет сложно, но мы привыкли к трудностям и завтра отдадим все силы ради победы.

22 липня 2017 22:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46