Сьогодні 28 березня 2024 р.

Заваров: «Ожидаю еще большего прогресса «Динамо»

Бывший игрок, а ныне селекционер киевского «Динамо» Александр Заваров – о своих ожиданиях от игры с «Александрией» в рамках 7-го тура УПЛ.

– Думаю, динамовцы покажут яркую хорошую игру и смогут достичь положительного результата, как и в большинстве матчей.

– Несмотря на поражение в матче с «Ювентусом», динамовцы отмечают, что рады возвращению в Лигу чемпионов. Это будет иметь значение в игре с «Александрией»?
– Конечно, футболистам «Динамо» не надо расстраиваться. Лучше несколько раз пересмотреть свою игру с «Ювентусом» и сделать выводы. Думаю, тренер им в этом поможет. И никаких разочарований быть не должно. Нужно бороться за победы и не терять очки в поединках с соперниками, которые ниже уровнем.

– «Александрия» неуверенно стартовала в чемпионате – какие проблемы есть внутри команды и что они смогут противопоставить динамовцам?
– Это хорошая и организованная команда, также стоит отметить их самоотдачу. Будет тяжелый матч, плюс, если игроки «Динамо» будут беречь себя на игру с «Ференцварошем», им будет трудно. Из своего опыта скажу, что в таких случаях могут быть травмы, надо играть ответственно и быть сильным.

– Этот матч – шанс для тех, кто получает недостаточно игрового времени?
– Тренеру виднее, но скорее всего, да. Нужен результат и не расслабляться.

– В целом вы видите, как меняется «Динамо»?
– О чем-то рано говорить, посмотрим после завершения чемпионата, какие сильные и слабые стороны игроков. Ожидаю еще большего прогресса «Динамо». Молодым динамовцам нужно много работать и доказывать свою перспективу в каждой игре: чемпионата, Кубка Украины, Лиги чемпионов. Возможно, они еще не готовы играть с такими великими командами, как «Ювентус», но нужно работать и показывать свой максимум.

24 жовтня 2020 11:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46