Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковалец: «Шансы «Зари» на победу с «Шахтером» могут увеличиться…»

Сегодня стартует вторая часть соревнований в Премьер-лиге. Как долго турнир продлится, во многом зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Ну а в отчетном туре бывший полузащитник сборной Украины Сергей Ковалец считает, что горнякам в поединке с луганчанами будет очень непросто.

– Сергей Иванович, из-за эпидемии коронавируса теперь приходиться только сожалеть, что болельщики не смогут увидеть воочию такие матчи, как «Заря» – «Шахтер» и «Динамо» – «Десна»?
– 100 %. Тем более что в последних турах была тенденция к увеличению зрительского интереса. Сейчас чемпионат входит в фазу, когда борьба практически на всех этажах турнирной таблицы достигает своего апогея. Впрочем, здоровье нации важнее, поэтому можно пока посмотреть футбол и по телевидению. Главное, чтобы эпидемия пошла на спад и команды смогли бы доиграть  первенство до конца.

– «Заря» должна выглядеть свежее, чем «Шахтер»?

– Командам, которые выступают в Лиге чемпионов или Лиге Европы, всегда непросто быть максимально мотивированными после еврокубковых встреч. В составе Шахтера много легионеров, которые так или иначе в перспективе хотят уйти в более сильный чемпионат, поэтому на полях Европы они всегда стараются проявить свои лучшие качества.

В донецком клубе заявляли, что для них чемпионат страны важнее, однако учитывая 14-очковый отрыв от ближайшего преследователя, Луиш Каштру вполне разумно дает шанс проявить себя молодым игрокам, или тем исполнителям, кто не так часто попадает в стартовый состав. Добравшись до 1/8 финала в Лиге Европы и добыв на этой стадии выездную победу над Вольфсбургом, горняки имеют все предпосылки рассчитывать на выход в четвертьфинал турнира. Вот только доиграют ли эти соревнования, пока вопрос.

В ближайшее воскресенье у «Шахтера» возможна ротация, а это добавляет шансов «Заре» не только сыграть вничью с чемпионом, но и обыграть его.

– Зимой вы отдавали преимущество «Динамо» в борьбе за серебряные медали чемпионата. Сейчас ваше мнение не изменилось?
– Нет. У конкурентов киевлян большая мотивация, но «Динамо» более опытная команда в таком соперничестве. Поэтому я пока все равно на второе место поставлю команду Алексея Михайличенко.

14 березня 2020 10:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46