Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Тайсон подтвердил, что намерен покинуть «Шахтер»

Полузащитник «Шахтера» Тайсон в очередной раз заявил о том, что хочет вернуться в бразильский «Интернасьонал».

«Я каждый день скучаю по Рио Гранде, по «Интеру». Недавно мы даже пообщались с главным тренером «Интера», поговорили, но будем ждать конца этой истории. У меня есть еще полтора года контракта с «Шахтером». Надеюсь, что в итоге все сложится как я хочу. Дело даже не в деньгах. Я хочу вернуться к своей семье. Я намерен поговорить с руководством «Интернасьоналя» в декабре и посмотреть, что мы можем сделать.

История с расистскими оскорблениями в мой адрес? Моя мама еще тогда сказала, что мне нужно возвращаться в Бразилию. Никогда не думал, что столкнусь с этим в Украине, потому что я провел здесь уже 10 лет. Сколько я играл, такого раньше не случалось. Тогда мне хотелось просто собрать свои вещи и уйти из «Шахтера».

Хорошо, что сейчас весь мир объединился вокруг истории с Джорджем Флойдом. В Бразилии тоже были протесты по этому поводу. Это очень важно для нас. Мы не должны молчать в это время. Мы должны показать силу, которая у нас есть. У нас есть много сил, чтобы показать людям, что мы не собираемся молчать и будем защищать себя до конца», – сказал Тайсон в интервью бразильским СМИ.

18 червня 2020 09:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57