Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Кобин: «Первостепенная задача – остаться в УПЛ»

Главный тренер «Миная» Василий Кобин рассказал о планах команды на зимнюю паузу в чемпионате:

– После отпуска «мы собираемся 11 января. В этот день футболисты пройдут тщательное медицинское обследование. Первый сбор проведем в Ужгороде. Он продлится 10 дней. За это время сыграем два спарринга – с венгерскими клубами «Кишвардой» и «Дебреценом». 23 января мы отправимся в Турцию. Там будем готовиться по 6 февраля включительно. За это время хотим сыграть 5 контрольных матчей. Если будет еще один соперник – мы не откажемся от хорошего спарринга.

Мы будем освежать нашу команду. Да, будут изменения. Пока можно утвердительно сказать, что наши ряды пополнил Артем Милевский. Он приезжал в Ужгород на 2 дня. Я с ним разговаривал. Он очень мотивирован проявить себя у нас и помочь «Минаю».

Наши основные конкуренты? Думаю, что «Рух». Это самый принципиальный соперник для нас еще с Первой лиги. У нас всегда с ним боевые игры. Мы можем дружить с львовянами до матча, но на футбольном поле идет яростная борьба. Назову дерби и игры с ФК «Львов». Назову это Западным дерби.

О целях говорить реально – наша задача остаться в УПЛ. Мы не витаем в облаках. Нашему клубу всего 5 лет. Ставить сейчас максимальные задачи – это блеф. Сначала надо закрепиться среди сильнейших, а потом двигаться дальше, – пождытожил Кобин.

28 грудня 2020 14:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16