Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Украина, 10-й тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Звезда» проиграет «Шахтеру» – 0:2
 
Клубы. Проигрышный сериал кропивничан во встречах с горняками насчитывает 6 игр, мячи 3-18. Больше всего голов на своем поле «Звезда» в элитном дивизионе пропустила как раз от «Шахтера» – 6. Беспроигрышный гостевой сериал оранжево-черных в премьер-лиге продолжается уже 24 матча: =19=5.
 
Игроки. Однажды поразил ворота «Шахтера» Ситало, «Звезде» же по разу забивали Бернард, Тайсон и Феррейра. Еще один раз «помог» горнякам Ковалев, срезавший мяч в свои ворота.
 
Тренеры. Встреча команд под руководством Паулу Фонсеки и Романа Монарева станет дебютной в премьер-лиге.
 
«Динамо» выиграет у «Вереса» – 2:0
 
Клубы. Динамовцы еще никогда не теряли очков в матчах против «Вереса» –  6 побед. Столичный клуб в личных встречах с ровенчанами меньше двух голов не забивает. При этом «Динамо» удерживает рекорд чемпионатов, на своем поле с 25 июля 2015 года не играя вничью в 33 матчах подряд – 27 побед и 6 поражений.
 
Игроки. Естественно, после 22 лет, прошедших с момента последней встречи этих команд в ведущем дивизионе, в их составах не осталось голеадоров былых сражений. Нынешний игрок «Вереса» Федорчук в свое время выступал за «Динамо», а его одноклубник Морозенко – за «Динамо-2». 60-й гол в чемпионатах может забить динамовец Гусев.
 
Тренеры. Пути команд, возглавляемых Александром Хацквеичем и Юрием Виртом, в премьер-лиге пересекутся впервые.
 
«Сталь» проиграет «Олимпику» – 1:2
 
Клубы. В короткой истории встреч соперников премьер-лиге на поле «сталеваров» соперники побеждали по разу. Отметим, что клубная антирекордная проигрышная серия каменчан длится уже 7 игр. «Сталь» на своем поле последний раз праздновала победу еще 7 мая.
 
Игроки. В составе каменчан не осталось игроков, когда-либо поражавших ворота «олимпийцев». По разу забивали «Стали» Поступаленко, Богданов и Гринь. «Сталевары» Пеньков и Грачев с начала чемпионата проводят все матчи без замен. 
 
Тренеры. Роману Санжару впервые придется настраивать подопечных на матч премьер-лиги с командой под предводительством Егише Меликяна.
 
«Мариуполь» выиграет у «Александрии» – 1:0
 
Клубы. Мариупольцы имеют преимущество в домашних встречах с «горожанами»: +2=1. Азовцы на своем поле не знают горечи поражений в премьер-лиге в пяти матчах подряд: +4=1, а  в нынешнем чемпионате – еще и сохраняя свои ворота сухими. «Александрия» в свою очередь не знает радости гостевых побед 12  (!) игр подряд: =5-7.
 
Игроки. В составах команд остаются лишь голеадоры последнего матча соперников в элитном дивизионе – Кожанов и Фомин из «Мариуполя». Капитан и вратарь азовцев Худжамов с начала чемпионата пока играет без замен. Старенький из «Александрии» может забить 10-й гол в премьер-лиге.
 
Тренеры. Пути команд Александра Севидова и Владимира Шарана пересекутся лишь в третий раз. Преимущество пока на стороне рулевого «горожан»: +1=1.
 
«Карпаты» выиграют у «Черноморца» – 1:0
 
Клубы. Домашняя беспроигрышная серия «Карпат» против «Черноморца» продолжается уже 4 матча: +2=2, при этом «моряки» не могут забить «Карпатам» в течение 270 минут. Безничейный гостевой сериал одесситов в чемпионате составляет 5 игр: победа и четыре поражения.
 
Игроки. Среди действующих игроков львовского клуба по одному «одесскому» голу в активе Худобяка и Голодюка. В составе «Черноморца» лишь Смирнов однажды поражал ворота «Карпат». «Моряк» Зубейко в прошлом сезоне выступал и за «Карпаты».
 
Тренеры. Олег Дулуб, в прошлом сезоне стоявший у руля «Карпат», впервые станет настраивать своих игроков на матч против команды Сергея Зайцева.
 
«Ворскла» и «Заря» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Ничьи наиболее популярны в прошлых поединках этих клубов и встречались 10 раз в 22 матчах, в том числе пять раз в Полтаве. «Ворскла» не проигрывает на своем поле в четырех матчах подряд: +2=2. Луганский клуб может забить 500-й гол в премьер-лиге.
 
Игроки. Из числа действующих полтавчан «Заре» один гол забил Шарпар. В заявке «Зари» выделим Гордиенко, Любеновича и Гречишкина, в активе которых по одному «полтавскому» голу.
 
Тренеры. Для командам Юрия Вернидуба и Василия Сачко это будет уже девятая встреча. В прошлых восьми зафиксировано равенство сил: +3=2-3.
 

22 вересня 2017 13:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57