Сьогодні 28 березня 2024 р.

Остап Маркевич: «Мариуполь» нестабилен, но в нашем случае это – нормально»

Главный тренер ФК «Мариуполь» Остап Маркевич подвел итоги осенней части чемпионата и поделился планами на будущее.

– На осеннем отрезке мы провели ряд как удачных, так и неудачных матчей. В актив можно занести встречи с ФК «Львов», «Зарей», «Ворсклой», «Днепром» и даже матч с «Колосом». Несмотря на то, что мы проиграли коваливцам, в плане тактики и наших действий в целом, это была хорошая игра. А вот про встречу с «Олимпиком» такого нельзя сказать. Пропустили на последних минутах, это был фактор психологии. С «Рухом» нам не удалось продемонстрировать тот футбол, который мы хотели. Могли сыграть удачнее и против «Динамо».

Но я считаю, подобная нестабильность нормальное явления для команды, в которой много молодых исполнителей. Это ребята не до конца окрепшие и в физическом и в психологическом плане. Мы находимся в процессе становления, им еще предстоит усвоить и закрепить ту философию, которую мы прививаем. У нас для этого есть сборы, уверен, мы все наладим и ребята будут готовы.

В следующем году собираемся на базе 4-го января. В Мариуполе проведем на протяжении нескольких дней тестирование. И после этого 7 января отправляемся на сборы в Турцию. Это будет месячный сбор, разделенный на две части, кто захочет, сможет вернуться на пару дней домой. Сборы будут длительными и нужно будет провести их максимально продуктивно.  Что касается новичков, то селекционный отдел работает над усилением. Нам необходимы исполнители на несколько позиций, – резюмировал тренер.

16 грудня 2020 12:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07