Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Карпаты – Александрия 0:4. Украина, 21-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

Львовяне ничего не смогли противопоставить сопернику, в составе которого дублем отличился Максим Третьяков.

Минимум моментов, максимум борьбы. Под такой вывеской прошел первый тайм поединка во Львове. Тем не менее, даже при неспешном течении событий болельщики на «Украине» стали свидетелями взятия ворот. Увы, пропустила их любимая команда.

К голу привел пенальти, который главный арбитр Дмитрий Кривушкин назначил, углядев нарушение правил со стороны Мартинса на Владиславе Бабогло. Максим Третьяков с «точки» пробил сильно по центру, тогда как Антон Каниболоцкий прыгнул в угол.

Картина не изменилась и после перерыва. И без того тягучая игра усугубилась пошедшим мокрым снегом. Встряска ожидалась от «Карпат», их желания отыграться. Но, стремление парней Романа Санжара не совпало с возможностями.

Александрийцы контролировали ситуацию, и наработали на еще один результативный удар. Снова отличился Третьяков, к которому мяч в штрафной попал после нескольких рикошетов. Максим оказался в одиночестве на ударной позиции, подработал под правую ногу, и спокойно поразил цель.

Подопечный Романа Санжара капитулировали окончательно, чем воспользовался противник и довел дело до разгрома. Артем Ситало с первого раза не смог пробить Каниболоцкого после навеса от Дениса Мирошниченко, но с добивания буквально внес мяч в сетку. А точку поставил Евгений Банада, точно «выстреливший» с разворота из центра штрафной.

«Александрия» закрепилась на пятой строчки таблицы, сохранив отставание в два очка от идущей четвертой «Десны». «Карпаты» последние, до «Ворсклы» остается дистанция в пять турнирных пунктов.

КАРПАТЫ – АЛЕКСАНДРИЯ – 0:4
Голы:
Третьяков (36, с пенальти, 58), Ситало, (73), Банада (89).
Карпаты: Каниболоцкий, Гиоргадзе (Прийма, 65), Халл, Дубинчак, Мартинс, Клец (Хахлев, 63), Назарина, Козак (Лейус, 46), Притула, Лях, Диэйе.
Александрия: Панькив, Дубра, Мирошниченко, Бабогло, Вантух (Стецков, 76), Банада, Лучкевич, Гречишкин (Гордиенко, 85), Третьяков, Мышенко (Довгий, 74), Ситало.
Предупреждения: Козак (13), Халл (31), Назарина (59) – Мирошниченко (50), Довгий (90+1).

4 березня 2020 21:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57