Сьогодні 29 березня 2024 р.

Фомин: «Победа над «Днепром» помогла сгладить кубковое поражение от «Ворсклы»

Нападающий «Мариуполя» Руслан Фомин – о последних поединках своей команды, которая уступила «Ворскле» в полуфинале Кубка Ураины и взяла верх над «Днепром» в рамках чемпионата.

«Мы понимали важность матча с «Днепром-1». Хотели побыстрее забыть неудачу с «Ворсклой». Только победа над днепрянами могла помочь сгладить поражение в полуфинале кубкового противостояния с «Ворсклой». Настраивались в игре с днепрянами только на победу. Знали, что отрыв был четыре очка, поэтому матч был за шесть очков. Рады, что удалось выиграть и теперь мы отстаем от «Днепра» на одно очко. На мой взгляд, мы показали хорошую игру и заслуживали победу.

Если вспомнить нашу игру с «Днепром-1» в марте, то тогда, на мой взгляд, днепряне были более мотивированы, у соперника был финансовый стимул. Плюс ВАР сыграл не в нашу пользу. Жаль, что мы не попали в первую шестерку. Но это уже в истории, мы двигаемся дальше и еще намерены выполнить задачу попасть в еврокубки через стыковые матчи. Думаю, мы сейчас в хорошей форме, не проигрывали в чемпионате после карантина. Могли даже выиграть у того же «Олимпика» на выезде.

Если вспомнить Кубок и «Ворсклу», то, к сожалению, удача улыбнулась полтавчанам. Решающей была психология и удача. Она от нас отвернулась. Думаю, по игре мы не уступали. Во втором тайме мы немного подсели, потому что наши основные ребята – Мишнев и Яворский получили травмы. Пришлось перестраиваться. В первом тайме были лучше «Ворсклы», могли забить и надо было еще развить свое преимущество».

1 липня 2020 18:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46