ТМ. Мариуполь – Санкт-Пельтен (Австрия) 1:1. Забивали только с «точек»

Сегодня азовцы провели заключительный спарринг на первом тренировочном сборе в Турции. Соперником «Мариуполя» стал представитель Австрии – «Санкт-Пельтен».

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Во многом на характер спарринга повлияла погода – с утра в Сиде довольно сильно дождило. Тем не менее, несмотря на погодные условия, команды до перерыва обменялись острыми моментами — Путря, Федорчук, Лухбахер и Пак свои моменты не реализовали.

В начале второго тайма мариупольцы вышли вперед. Руслан Фомин отметил свое возвращение на поле забитым мячом. Опытный нападающий реализовал пенальти, который сам и заработал! В середине тайма «Санкт-Пельтен» едва не сравнял счет – Поспелов отразил пенальти, а также совершил еще несколько сэйвов. Были моменты (у Корниенко, Байдала и Кащука) и у нашей команды.

На 90-й минуте австрийцы сравняли счет – Пак реализовал очень спорный пенальти. В итоге, ничья – 1:1.

МАРИУПОЛЬ – САНКТ-ПАЛЬТЕН – 1:1
Фомин (58, с пенальти) – Пак (90, с пенальти)
Мариуполь (1-й тайм): Поспелов, Тищенко, Яворский, Чоботенко, Путря, Федорчук, Петерман, Горбунов, Чурко, Кулаков, Топалов.
(2-й тайм): Поспелов, Сагуткин, Чоботенко, Тищенко, Полегенько, Мишнев (Дудик, 82), Федорчук, Корниенко, Байдал, Фомин, Кащук.

28 січня 2020 18:38