Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Львов – Мариуполь 0:2. Украина, 32-й тур. Отчет

«Львов», уступив дома «Мариуполю», так и не смог одержать ни одной победы в матчах второго этапа чемпионата Украины.

Для соперников предстоящая игра турнирного значения уже не имели. Азовцы досрочно заняли 8-е место, а львовяне увязли на 11-й позиции. Так что Александр Бабич в преддверии битвы с «Александрией» получил возможность дать ряду исполнителей передышку. Стартовый состав мариупольцев имел такой вид: в воротах – Поспелов, квартет защитников состоял (справа налево) из Тищенко, Яворского, Сагуткина и Корниенко, в центре поля действовали Чех и Федорчук, на атаку играли Кулаков, Чурко, Топалов и Кащук.

Матч начался под аккомпанемент сильного дождя и атак гостей. Чех и Федорчук доминировали в центре поля, а квартет атакующих игроков Чурко, Кащук, Топалов и Кулаков при поддержке Тищенко и Корниенко волнами накатывались на ворота «Львова». Но на последнем рубеже хозяев здорово действовал Сарнавский, не позволивший несколько раз отличится Кулакову. А многочисленные навесы-прострелы Тищенко, Корниенко и Кащука не всегда находили адресатов.

Львовяне же отметились плотным дальним ударом Татаркова – Поспелов был начеку. И ударом Люльки после «стандарта».

В середине тайма игра еще более «открылась». Мяч практически не задерживался в центре поля и команды обменивались острыми уколами. У гостей Кулаков выгрыз мяч в центре поля, добрался до штрафной, но пробить не сумел – Борзенко заблокировал удар. Опасно прорывались по флангам Чурко и Кащук. У хозяев опасно бил Шина – Поспелов был готов. Ренан секунд 20 крутился с мячом на подступах к штрафной и все-таки улучил момент для удара – выше.

На 32-й минуте мариупольцы открыли счет. После навеса Чурко со штрафного мяч заметался по штрафной львовян и после касания Сагуткина не отскочил к Чеху. Максим метров с 7 мощно пробил в дальний угол.  В конце тайма удвоить преимущество гостей мог Топалов. Дмитрий ворвался в штрафную слева, но переиграть Сарнавского не сумел.

После перерыва подопечным Александра Бабича удалось реализовать один из своих моментов. На 58-й минуте Корниенко здорово прострелил на дальнюю штангу – Кулакову с нарушением правил помешал пробить Клименчук. Чурко хладнокровно реализовал пенальти, забив свой пятый гол в чемпионате.

Хозяева большими силами пошли вперед, но оборона азовцев во главе с Яворским действовала надежно. Да и о контратаках наша команда не забывала. В итоге, мариупольцы уверенно довели игру до логического завершения.

ЛЬВОВ – МАРИУПОЛЬ – 0:2
Голы:
Чех (32), Чурко (59, с пенальти).
Львов: Сарнавский, Борзенко, Люлька (Братков, 75), Клименчук, Татарков, Комарец (Вычижанин, 80), Жонатан (Фелипе, 61), Сабино, Богунов (Ныч, 75), Шина, Ренан (Яковелли, 61).
Мариуполь: Поспелов, Тищенко, Сагуткин (Муравский, 73), Яворский, Чех, Топалов (Байдал, 60), Федорчук (Петерман, 73), Чурко (Путря, 60), Корниенко, Кащук, Кулаков (Дудик, 80).
Предупреждения: Комарец (31), Сабино (57) – Кулаков (39).

19 липня 2020 18:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57