Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шаран: «Сохранили костяк команды»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал о предстоящем старте команды в чемпионате Украины и Лиге Европы.

«Уже в субботу стартует чемпионат Украины. В первом туре александрийцев ждет поединок с «Динамо», а далее домашний поединок с «Ворсклой». Следующие матчи – «Шахтер» на выезде и дома «Заря». Мы очень тщательно готовились к началу чемпионата. Такого старта у нас еще не было. Нам еще предстоит сыграть в Лиге Европы.

Команда собралась 14 июня и начали подготовку. Мы сыграли 2 матча в Украине с «Олимпиком» и «Ворсклой» и победили с одинаковым счетом 1:0. Затем отправились на двухнедельный сбор в Словению, где провели 5 матчей. С «Копером» сыграли 2:2. В следующей игре победили участника Лиги Чемпионов – «Жальгирис» – 2:0. В третьем матче уступили, и это было единственное поражение на сборах – хорошей команде «Ягеллония» 0:1. С «Алюминием» был уже четвертый спарринг, было очень много борьбы. Мы победили 2:1, но после этого матча у нас есть травмированные.

Теперь до начала чемпионата не смогут восстановиться Цуриков и Грицук. Под вопросом также Полярус. В заключительном поединке встретились с «Вииторулом». Это был самый сильный соперник. С ними сыграли 1:1. Мы очень благодарны Сергею Анатольевичу за то, что дал нам возможность впервые в истории клуба выехать в летнее межсезонье за ​​границу, где были хорошие условии: и отель, и питание, и поля, и восстановительные процедуры.

Во время межсезонья команду покинули: Дедечко, который решил продолжить карьеру в России. Эсеола не отвечал нашим требованиям. Таргамадзе вернулся в «Шахтер». У него реабилитация. Надеемся, что зимой он вернется на правах аренды. Имереков поехал в Беларусь. У нас была договоренность: если у Максима будет лучшее предложение, то мы его отпустим. Гуськов и Бычков – два местных таланта, на которых я надеялся. Мы давали им шанс, но они не проявили себя. Теперь Гуськов в ФК «Полтава», а Бычков в МФК «Николаев».

Новички: Гитченко, Боровський, Цуриков, Жичиков. Сегодня еще заявим нападающего из «Динамо» – Романа Яремчука. Надеюсь, что эти ребята нам помогут. Главное, что мы сохранили костяк команды. Это благодаря президенту клуба. Для наших игроков были предложения из зарубежных чемпионатов, но мы им улучшили условия».

22 липня 2016 10:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57