Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кардаш: «Хочется увидеть футбол, а не скандалы»

О своих ожиданиях от матча лидеров чемпионата рассказал полузащитник «Динамо» 90-х-2000-х Василий Кардаш:

– В каком бы состоянии не были обе команды – и функциональном и эмоциональном – на каких бы местах в турнирной таблице они ни находились, встреча между ними всегда имеет статус «матч года» или «матч сезона». На этот раз это, как минимум, главный матч первой части сезона. Такие поединки всегда вызывают повышенный интерес и внимание к себе. Как болельщик и специалист, жду этот поединок с большим нетерпением. Уверен, он оправдает наши ожидания.

– Тем не менее, отставание «Динамо» от «Шахтера» уже достигло 10-ти очков. Если киевляне не победят, шансы на золотые медали будут потеряны?
– Считаю, так говорить рано. Впереди еще часть первого этапа чемпионата Украины и вся вторая. В футболе все возможно – тем он и интересен. Как бы ни завершилась предстоящая встреча, думаю говорить о гарантированном чемпионство одной из команд преждевременно.

– Повлияют ли погодные условия на игру обеих команд?
– Не думаю. Современные поля, в том числе газон НСК «Олимпийский», держат в надлежащем состоянии. Есть подогрев, другие технологии, поэтому, по моему мнению, ничто не помешает игрокам проявить себя с лучшей стороны. Остается только надеяться, что зрители не испугаются мороза и придут поддержать свою команду. Уверен, поле не будет в снегу, газон хорошего качества, на котором можно показывать хороший футбол – техничный, быстрый, яркий.

– Обычно подобные поединки заканчиваются скандалами. Станет нынешний матч исключением?
– Очень хотелось бы. Надеюсь, после матча мы будем больше говорить о футболе, чем об удалениях, спорных пенальти, судействе, неоправданных эмоциональных поступках футболистов, драках и тому подобном. Хочется чтобы этого не было, или по крайней мере оно отошло на второй план. И пусть победит сильнейший.

12 грудня 2016 13:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46