Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Балашов: «Олимпик» – чемпион контрольных матчей на первом сборе»

Перед началом вторых сборов нападающий донецкого Олимпика Виталий Балашов рассказал о первом этапе подготовки команды и совместной работе с Висенте Гомесом

– Виталий, судя по результатам первого сбора, в котором дончане выиграли пять контрольных матчей, Олимпик плодотворно готовится к весенней части чемпионата?
– Да, сборы есть сборы, легко никогда не бывает. Но мы постепенно втягиваемся, привыкаем. Нагрузки Висенте Гомес предлагает нам через игры, беговой работы не много, все упражнения с мячом.

– Насколько дончане уже готовы к весне?
– Начинаем второй сбор. Думаю, готовы где-то уже на 70 процентов. Оставшееся доберем уже в скором времени. На втором сборе будет еще пять контрольных матчей. Так что нам вполне их хватит, чтобы полностью готовыми подойти к первой весенней игре.

– Какие особенности тренировочного процесса у Висенте Гомеса?
– Он классный тренер. И как специалист, и как человек. От работы с ним только положительные впечатления. Но при этом он не дает расслабляться. Всегда говорит, что даже на тренировке надо тренироваться на 100 процентов, иначе нет смысла выходить на занятие. Кроме того, наши тренировки записываются на видео, и потом у тренера есть возможность обратить внимание игрока, если кто-то где-то недоработал.

– Олимпик выиграл на первом сборе все пять контрольных матчей. Заслуженно?
– После второй контрольный игры я сказал, что мы будем чемпионами турецкого  побережья по контрольным матчам. Теперь главное, точно так же продолжить показывать такие резульаты в чемпионате.

– Какой матч больше всего удался Олимпику на первом сборе с точки зрения качества игры?
– Мне больше всего понравилась игра с румынским Металлургом. Соперник был интересным, интересная игра получилась.

– У Олимпика есть пару новичков. Они усилят команду?
– Думаю, да, хотя лучшего всего на этот вопрос ответит тренер команды. Все новички – качественные футболисты. Возможно, скоро еще будут новые игроки. Так что конкуренция пойдет только на пользу.

– На вторую часть чемпионата у Олимпика какая задача: удержаться в классе сильнейших или будете стараться зацепиться за первую «шестерку»?
– О том, чтобы удержаться в УПЛ, мы точно не думаем. Что касается первой «шестерки», то не все зависит от нас. Но мы, конечно, будем стараться подняться как можно выше.

1 лютого 2020 21:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57