Сьогодні 28 березня 2024 р.

Грозный: «И «Динамо», и «Десне» нужны очки для борьбы за высокие позиции»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился ожиданиями от центрального матча 15-го тура Премьер-лиги «Десна» – «Динамо».

«Динамо» в Лиге Европы сыграло вничью с «Брюгге», но они обязаны теперь побеждать в матче с «Десной». Также киевляне должны качественно подготовиться к ответному поединку с «Брюгге». Луческу, как опытному специалисту, необходимо подумать об одинаковой нагрузке для игроков. Матч с «Десной» состоится через два дня после встречи с «Брюгге». «Десна» идет третьей и там собраны квалифицированные игроки. Они умело могут подстроиться под любого соперника. Черниговцы мало пропускают: всего 13 мячей в 14 играх. Правда, это пятый показатель по игре в обороне в УПЛ. Но они забили не так много: всего 19 мячей. «Десна» старается играть надежно в обороне, но мало забивает. Для меня это удивительно, потому что они имеют в своем составе хороших игроков с атакующим потенциалом. Это Будковский, Тотовицкий, Калитвинцев, Гуцуляк, Домбровский, Арвеладзе, Дегтярев и другие.

В первом круге соперники сыграли вничью 0:0. «Динамо» борется за чемпионство и не собирается дарить очки. А «Десна» борется за третье место! В том туре в матче со своим конкурентом «Зарей» черниговцы уступили 1:2. Обе команды не хотят терять очки.

Думаю, что Луческу, как опытный тренер, имея в распоряжении ряд равноценных, возможно разноплановых, игроков, может дать сыграть Супряге и Родригесу. Луческу будет делать ротацию, и он постарается грамотно сделать ротацию. В матче с «Десной» динамовцы постараются выжимать максимум из созданных моментов. Киевляне попробуют достичь максимального результата за счет качественной игры. «Бело-синие» попытаются задействовать фланги. Временами в матче с «Брюгге» это получилось. Мне понравилась игра на фланге Кендзеры, который дважды хорошо отдавал передачу на Буяльского. Но и «Десна» захочет взять очки, поэтому с их стороны игра будет достаточно закрытой. Они будут где-то прессинговать и для «Динамо» это будет неудобно где-то. «Десна» постарается быстро перестраиваться, играя 4-5-1, которые где-то будут меняться на 5-4-1. Динамовцы постараются решить задачу в матче УПЛ, а также показать Мирче Луческу свою готовность перед матчем в Брюгге.

Да, «Динамо» ближе к победе. Но я прогноз не буду давать, я просто даю аналитику. Я украинский тренер и с уважением отношусь ко всем украинским тренерам и ко всем украинским команда. А желаю всем удачи, потому прогнозы на то, кто победит в рамках УПЛ я не даю. Я просто пытаюсь проанализировать, кто как готовится и какие задачи собирается решать. Обоим командам нужны очки, так как они борются за самые высокие позиции.

Матч будет сложный. Много мячей не будет забито. Возможно, даже стандарты будут решающими в этой игре», – считает Грозный.

Матч «Десна» – «Динамо» состоится 21-го февраля. Начало встречи в 19:30.

21 лютого 2021 10:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46