Сьогодні 29 березня 2024 р.

СМИ: «Галатасарай» предложил Хачериди трехлетний контракт

«Галатасарай» вступил в переговоры с защитником «Динамо» Евгением Хачериди, сообщает Fotospor.com.

Турецкий клуб предложил центрбеку «Динамо» трехлетний контракт, на протяжении которого он заработает 6,5 миллиона евро. Сообщается, что именно на Хачериди был сделан окончательный выбор в усилении позиции центрального защитника. Ранее информировалось, что главный тренер «Галатасарая» Игор Тудор желает усилить эту позицию сразу двумя футболистами.

Ожидается, что окончательное решение по поводу перехода в турецкий клуб украинец даст на протяжении 10 дней.

Это не единственный интерес со стороны желто-красных к футболистам киевской команды. Ранее турецкие СМИ сообщали о заинтересованности к еще двум игрокам линии обороны – Домагою Виде и Николаю Морозюку.

Договор 29-летнего центрального защитника с клубом истекает летом 2018 года. Он играет за «Динамо» с 2008 года, перебравшись из «Волыни». В общей сложности на его счету 209 матчей и 7 голов за первую команду киевлян (в том числе в этом сезоне – 20 матчей и 1 гол).

Напомним, в конце февраля у Хачериди был конфликт с киевским клубом. Из-за ненадлежащего отношения к тренировкам на зимних сборах, он был оштрафован и отправлен в дубль. Однако в середине месяца ситуация улучшилась, благодаря чему он был даже включен в заявку «Динамо» U-21 на матч против «Черноморца».

Сейчас защитник восстанавливается после растяжения внутренних боковых связок коленного сустава, которое получил в спарринге против «Ворсклы».

19 квітня 2017 13:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46