Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Чумак: «Динамо» – это уже пройденный этап»

Полузащитник «Карпат» Евгений Чумак рассказал о своем переходе во львовский клуб. В «Карпаты» 21-летний футболист перебрался в середине сентября, подписав 2-летний контракт со своим новым клубом.

«Других вариантов не было. Когда я ушел из Зирки, Карпаты первыми дали понять, что хотят видеть меня. Будь какие-то другие варианты, даже не рассматривал бы их», – приводит слова Чумака официальный сайт клуба.

В конце августа хавбек неожиданно покинул «Зирку», за которую выступал на правах аренды из «Динам», причем соглашение, было разорвано по обоюдному согласию.

«Прежде всего, там очень хороший коллектив внутри клуба, ребята все простые, тепло меня приняли, со всеми хорошо общался. Но, к сожалению, есть и другая сторона футбола, о которой хочется поскорее забыть».

Переход Чумака в «Карпаты» на правах свободного агента вызвал немало вопросов относительно его правомерности, однако генеральный директор львовян Юрий Дячук-Ставицкий объяснил, что игрок разорвал контракт с «Динамо» в конце лета. За кропивницкую команду он успел провести 5 матчей в украинской Премьер-лиге, однако все они состоялись до закрытия трансферного окна.

«Динамо» – это уже пройденный этап. Я подписал полноценный контракт с Карпатами, поэтому теперь буду драться только за зелено-белые цвета. Нельзя выбросить из жизни то, что я с шести лет играл за киевлян. Когда разорвал контракт было немного грустно, ведь отдал клубу 15 лет жизни. И все же понимал, что нужно двигаться дальше».

С конца прошлой недели главным тренером «Карпат» стал белорусский специалист Олег Дулуб, с прежней командой которого («Крумкачы») футболист уже пересекался в чемпионате Беларуси, выступая за жодинское «Торпедо».

«До этого лично тренера не знал, но много знал о его бывшем клубе, который он впервые в их истории вывел в высшую лигу Беларуси. Могу сказать, что команда во главе с ним играла в хороший и красивый футбол, находилась в первой пятерке турнирной таблицы, а это достаточно хороший результат как для команды-новичка».

В составе львовской команды Евгений Чумак пока лишь один раз появился на замену в компенсированное время поединка 10-го тура УПЛ против «Волыни» (1:1), а также отыграл 40 минут в матче 1-го раунда Кубка Украины против одесской «Жемчужины» (0:0, пен. 5:4).

11 жовтня 2016 15:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57