Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Михайличенко: «Полезный спарринг, хорошее движение со стороны «Хайдука»

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал игру своих подопечных против хорватского «Хайдука» в рамках товарищеского турнира Gloria Cup (0:1).

– Было заметно, что у «Хайдука» было определенное преимущество по угловым, по ударам в створ ворот, а после углового «Динамо» и пропустило. Оцените игру и результат.
– Конечно же, хотелось бы выиграть в таком небольшом турнире, но не хватило десятка секунд. Но это не главное, потому что мы провели хороший спарринг с хорошим партнером. Они немного впереди нас в подготовке ко второй части сезона. 2 февраля у них уже начинается чемпионат и здесь мы видим, что они довольно-таки хорошо готовы. Мы же, после вчерашней игры, еще провели очень полезный спарринг, потому что было хорошее движение со стороны «Хайдука», хорошая борьба. Здесь мне кажется, все на счет работы прошло на довольно-таки хорошем уровне. Несмотря на то, что у нас появился в середине поля Забарный, мы его попробовали там, есть и другие перестановки. Но на этом сборе на сегодня главная задача наработаться, подготовить хорошую базу, чтобы на втором сборе наигрывать какие-то варианты, какой-то состав для чемпионата Украины.

– В плане обороны «Динамо» хорошо защищалось, а вот в плане атаки, все-таки, не хватало последнего паса.
– Не все сегодня, конечно же, получалось, потому что мы играли на фоне усталости, мы специально не готовились к этому матчу. Конечно же, было видно, что игроки «Хайдука» итак готовы на сегодняшний день немного больше, чем мы, но и в связи с тем, что мы еще вчера проводили игру, они были немного быстрее. Поэтому нам было тяжелее организовываться и реализовать себя в атаке. Хотя, конечно же, несмотря даже на это, моменты и предпосылки были хорошие, но мы их не реализовали

– Завтра традиционно день восстановления?
– Завтра будет работа. Снова будем работать.

24 січня 2020 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57