Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Олимпик» сменил клубную эмблему

Летом футбольный клуб «Олимпик» принял решение провести ребрендинг и спустя 17 лет обновить эмблему. Этот кропотливый процесс немного затянулся, но сегодня была таки представлена новая визитная карточка донецкого клуба.

«Мы объявили конкурс на новый логотип, по итогам которого получили массу всевозможных идей и вариантов, и выбрали семь лучших работ. В наших социальных сетях каждый болельщик мог высказать свое мнение относительно того или иного варианта. Победителем оказался Дмитрий Штрайс, чья работа набрала больше всего голосов среди болельщиков и была утверждена руководством клуба.

Главным элементом новой эмблемы «Олимпика» являются розы. Эти цветы непосредственно связывают клуб с родным городом, который в 1970 году ЮНЕСКО был назван «городом миллиона роз». Эмблема разработана в классическом стиле, на щите с геральдической лентой. Как правило, такой подход характерен английским клубам, а англичане привезли в Донецк футбол.

Выполнена эмблема в синих и голубых цветах. От прежней эмблемы остаются вертикальные полосы, как дань уважения истории клуба. В средней части эмблемы расположено название клуба, из которого, словно из земли, прорастают стебли роз. Они символизируют развитие молодых игроков, клубную академию, которая стремится вверх», – говориться в заявлении на официальном сайте «Олимпика».

Отметим, что новую эмблему «Олимпик» будет использовать уже со следующего сезона.

undefined

22 листопада 2018 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07