Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ванат: «Карантин не позволил мне вернуться в общую группу после травмы»

Нападающий молодежных команд «Динамо» Владислав Ванат рассказал официальному клубному сайту о том, как проводит время на карантине.

– Хочется уже поскорее начать играть в футбол. Пауза затянулась, уже почти два месяца не играем и полноценно не тренируемся, поэтому очень соскучились все.

– Как проходит твой день на карантине?

– Каждый день утром у нас онлайн-тренировка, которая длится минут 45 и в которой участвует вся команда. Затем, на протяжении дня, катаюсь на велосипеде или иду с друзьями играть в теннис-бол – конечно же, соблюдая все нормы безопасности.

– Какие основные упражнения выполняете во время онлайн-тренировки?

– В основном, это динамические приседания, отжимания в движении. В целом, много разных упражнений, которые тренер по физподготовке чередует, чтобы разнообразить занятия.

– Футболисты основной команды каждый день сообщают о своем состоянии врачам. У вас так же?

– Да. Каждый день до 11-ти утра должны отписаться в группе, которая была создана в Viber, о своей температуру, чтобы все было под контролем врачей.

– На сборах в начале февраля ты получил травму голеностопа. Сейчас уже все в порядке?

– Да, уже ничего не беспокоит. Можно сказать, карантин не позволил мне вернуться в общую группу после травмы – как раз на следующий день после его объявления я должен уже был полноценно тренироваться. Но все разъехались по домам, и пришлось продолжать заниматься индивидуально.

– Как считаешь, много времени понадобится, чтобы набрать форму перед возобновлением сезона?

– Думаю, недели две, как минимум, нужно будет для подготовки. И это мы не наберем оптимальные кондиции, а процентов на 70. Но в любом случае хочется уже играть в футбол.

4 травня 2020 13:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46