Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бабич: «Расстраиваться некогда – впереди «Заря»

В 31-м туре Премьер-лиги «Мариуполь» на выезде уступил «Шахтеру» (0:4). Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника команды Александра Бабича.

– Мы предполагали, что много игрового времени нам придется играть в обороне. И, в принципе, в первом тайме мы достаточно организованно действовали. После пропущенного мяча в начале второго тайма нам надо было раскрываться, идти вперед и пытаться создавать голевые ситуации. На этом нас и поймал «Шахтер», когда мы пропустили второй мяч.

Будем откровенны, «Шахтер» сильнее всех в Украине независимого от того, какой состав играет. Да, они провели ротацию, но она не сравнима с той ротацией, которые мы сделали.

Расстраиваться нам некогда – впереди еще одна игра. Мы уже выполнили поставленную задачу, но игра с «Зарей» для нас важна, поэтому надо восстановиться и подготовиться к этой игре.

– Какие задачи будут стоять перед «Мариуполем» в следующем сезоне?
– Мы еще не общались с руководством по поводу следующего сезона. Но, с учетом того, как мы выступили в этом чемпионате, то хотелось бы повторить это достижение. Прежде всего, нам нужно понимать какой у нас будет комплектация. После заключительной игры мы будем уже конкретно разговаривать: кто остается, кто будет выводить команду на игры...

– Нет ли у Вас желания минимизировать количество арендованных игроков «Шахтера»?
– Как такового запрета играть арендованным против «Шахтера» у нас нет. В арендном соглашении прописана немаленькая сумма, которая позволяет сыграть этим футболистам. Мы не можем заплатить такую сумму. Если другой клуб хочет нам помочь, чтобы мы отобрали очки у «Шахтера» – пусть поможет заплатить за арендованных футболистов. Что касается количества, то да – у нас немало арендованных игроков. Но эти футболисты растут и помогают команде. Напомню, после пятого тура мы были на 11-м месте, а сейчас мы боремся за 4-е место.

– В прошлом году «Мариуполь» рано начал евросезон, а те футболисты, о которых Вы говорили, еще проходили подготовку с «Шахтером» и только в конце августа присоединились в вашей команде...
– Я постоянно говорю об этом и в интервью, и с руководством. Нам нельзя повторять прошлогодние ошибки. Мы на этом акцентируем внимание и в ближайшее время у нас будет понимание.

– Известно, где «Мариуполь» будет принимать своих соперников в Лиге Европы?
– Пока еще этот вопрос обсуждается. Но вариант с Одессой для нас более приемлем. Мы там уже играли, там хорошая атмосфера и поддержка.

26 травня 2019 23:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46