Сьогодні 28 березня 2024 р.

Хацкевич: «В таких матчах игра идет до гола»

Александр ПОПОВ

В пятницу в матче 5-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло на НСК «Олимпийский» «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград). Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

– Погода, конечно, внесла коррективы в наши действия в первом тайме: обороняться по такой жаре легче. Но мы неустанно говорили ребятам, что все будет зависеть от темпа ведения игры: чем быстрее будет двигаться мяч, тем быстрее будете двигаться вы. «Зирка» быстро переходила в оборону, и нами тяжело создавались моменты, мы почему-то постоянно пытались действовать через центральную зону.

В таких матчах игра идет до гола. Ярмоленко на 6-й минуте здорово все сделал, а почему не не пробил, спросите у него сами. Такие моменты надо реализовывать. Так, как это было во втором тайме. После перерыва мы начали быстрее играть вперед, быстрее менять акцент атаки и, как следствие, у нас появились моменты.

– Прокомментируйте замену Хачериди на Гармаша, проведенную в перерыве, и последовавший переход Сидорчука на позицию центрального защитника.
– Это был вынужденный ход. Хачериди попросил замену – в конце первого тайма он подвернул голеностопн. Степень серьезности повреждения мы пока не знаем. Что касается Сидорчука, то, прежде, чем принять такое решение, я спросил у Сергея, готов ли он сыграть на позиции центрального защитника. В итоге, считаю, Сидорчук с задачей справился – сыграл в этом амплуа достаточно надежно, уверенно.

– Почему Вида не попал в заявку на сегодняшний матч?
– Во-первых, мы дали ему отдохнуть. Во-вторых, Вида находится в стадии переговоров относительно своего будущего. Клуб сделал ему предложение, и теперь все зависит только от его решения.

– Ярмоленко в центре нападения – это вариант под «Зирку», или вы планируете его использовать его на этой позиции и в дальнейшем?
– Есть такое понятие как эффективность игры на своей позиции. По этому показателю Гармаш в матче с «Ворсклой» был на последнем месте. Так что Ярмоленко – точно не под «Зирку», это просто следствие того, как мы сыграли в Полтаве. Выполняешь требования, забиваешь – продолжаешь играть в этой позиции. Не забиваешь – садись на скамейку запасных и жди своего шанса.

– Насколько вы довольны игрой Морозюка на левом фланге обороны?
– Понятно, что это не его позиция, он постоянно убирал мяч под правую ногу, и эту ногу соперники ему перекрывали. Очень низко он играл в первом тайме и с какой-то опаской. Но в перерыве мы внесли коррективы, подсказали ему, и от него тоже пошла острота.

– Как оцениваете с такой игрой шансы вашей команды в первом матче с «Маритиму» в Лиге Европы?
– 50 на 50.

Роман МОНАРЕВ, главный тренер «Зирки»:

– Прежде всего, хочу поздравить «Динамо» с заслуженной победой. Команда с лихвой на нее наиграла. У киевлян были моменты, некоторые из них они реализовали.

Мы планировали компактно и организованно играть от обороны, и искать свои шансы за счет быстрого выхода в контратаках. Что-то у нас получилось, что-то – нет.

Первый тайм мы провели неплохо. Жаль, что сразу после перерыва наша досадная ошибка в обороне привела к тому, что счет стал 0:1. Но даже после этого мы демонстрировали неплохую контригру. А вот второй гол сломал наш настрой и игру.

Нашей игрой в первом тайме я доволен, но во второй половине нашей встречи у «Динамо» было много моментов, так что надо разбирать нашу игру в обороне, а по горячим следам не хотел бы давать оценок.

– Пепе должен был играть персонально с Мбокани?
– Прежде всего, скажу, что Пепе сегодня играл не в своей позиции, ему по ходу дела пришлось в нее вникать, учитывая наши кадровые проблемы. Пепе не играл с Мбокани, такого задания у него не было – просто динамовец оказывался той зоне и возникало такое противостояние.

– Паст – герой матча?
– Ему удаются игры с «Динамо». Сегодня он нас выручал много раз. Надо проанализировать эпизод с первым пропущенным мячом – насколько мне удалось увидеть от кромки поля, к взятию ворот привела череда наших ошибок.

11 серпня 2017 20:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46