Сьогодні 28 березня 2024 р.

Климовский: «Векляк, Нкенг и Хамелюк отлично влились в коллектив»

Наставник «Олимпика» Игорь Климовский в интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итоги сборов и рассказал о готовности своей команды к чемпионату:

– Игорь Петрович, давайте подведем итоги сборов. Все ли удалось сделать, что вы планировали?

– Мы проделали большую работу. Ребята достойно выдержали все нагрузки. Претензий в плане самоотдачи ни к кому нет. Да, пожалуй, все что мы запланировали, мы осуществили.

– Если говорить про спарринги, довольны ли вы тем, как команда провела свои контрольные поединки?

– В первых играх мы очень хорошо двигались, вступали в активный прессинг. Затем последовали две игры на фоне нагрузок, где мы проиграли и сыграли вничью, но это, безусловно, пошло нам на пользу. Последняя игра с Рухом показала, что интенсивность есть, мы прогрессируем.

– Есть ли что-то, чем вы недовольны?

– Всегда, есть компоненты, которые можно улучшить. Нам еще предстоит над многим поработать в Киеве. Времени на все не хватает. Будем добирать уже в процессе, в играх. Хотелось бы больше внимания уделить работе над стандартами. На сборах мы заложили хороший фундамент физической формы.

– Почему так рано возвращаетесь в Киев?

– Почему рано? Через неделю уже стартует чемпионат. Нужно время, чтобы адаптироваться к погодным условиям. В Анталии +20, а в Украине сейчас морозы… Кроме того, к нам приедет еще один футболист. Хотим дать и ему время влиться в коллектив, понять нашу структуру. Нужно чтобы он познакомился с командой. Рассчитываем, что этот игрок будет основным исполнителем на своей позиции.

– Кто же это?

– Не стану пока называть его имя, контракт еще не подписан. Но это бразилец. Ему 22 года, и он выступает на позиции вингера, обладает хорошей скоростью.

– Почему он не прошел сборов с командой?

– Сейчас из-за пандемии прилететь из Бразилии в Турцию проблематично, поэтому он присоединится к нам уже в Киеве.

– Олимпик в былые годы славился тем, что, как минимум, на половину перекраивала состав в межсезонье. Сейчас вы подписали всего несколько новичков. В чем причина?

– Во-первых, было не так много времени, чтобы просмотреть большое количество футболистов, а во-вторых, мы усиливаемся лишь точечно, подбирая футболистов конкретно на позицию, которая нас интересует. Это же хорошо.

– Команду практически уже покинул Шахаб. Насколько сложно будет его заменить и планируете ли вы еще искать усиление в нападение?

– Это действительно большая потеря для нас. Нападающий должен быть забивным, и Шахаб был именно таким форвардом. Сейчас у нас есть Каргбо, мы подписали камерунца Нкенга. На этих ребят будем рассчитывать и ожидать результата от них.

– Готовитесь ли вы уже непосредственно к первому поединку чемпионата против Динамо?

– Сегодня как раз ездили на игру Динамо против ЦСКА (София). Смотрели как действует наш будущий соперник, что они наигрывают. Готовимся…

– В Киеве сейчас -7. Сложно ли будет акклиматизироваться?

– Мы привыкли к таким перепадам, ведь уже не первый год ездим сюда на сборы. Сложно будет нашим легионерам и бразильцу-новичку, но, будем надеяться, это не критичные трудности.

– Довольны ли вы тем, как команда работала на этих сборах?

– Не было ни одной тренировки, где бы приходилось повышать голос или заставлять футболистов выкладываться по полной. Ребята работали добросовестно, с максимальной самоотдачей.

– Как себя проявили новички?

– Я ими доволен. Векляк, Нкенг и Хамелюк отлично влились в коллектив, команда их приняла.

– С каким настроение вы возвращаетесь в Украину?

– Не хочется, конечно, возвращаться в морозы, но скоро начало чемпионата, и мы с нетерпением ждем старта. Все соскучились за футболом.

5 лютого 2021 10:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46