Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сидорчук: «Готовы к любым нагрузкам. Лишь бы дали добро»

Полузащитнику «Динамо» и сборной Украины Сергею Сидорчуку исполнилось 29 лет. В день своего рождения капитан киевлян ответил на вопросы журналиста сайта «Команда 1».

– Сергей, в начале каждого квадрата на тренировках в отборе играют самые молодые футболисты. Когда ты в последний раз начинал упражнение в подобном ключе?
– Наверное, в сборной. Хотя я еще не такой и старый (улыбается). Просто в Динамо сейчас очень молодая команда, поэтому кто-то и думает, что в 29 лет – я уже ветеран. Но это не так. Наоборот, это самый отличный возраст для футбола. Люди, вон, до 37 лет играют, как Сергей Кравченко. С таких и нужно брать пример. Впрочем, тот факт, что ты являешься одним из самых опытных в коллективе, ко многому обязывает. Старше меня сейчас в команде только двое – Денис Бойко и Йосип Пиварич.

– Ты когда-то играл в день своего рождения?
– Ни разу! Может, в детстве были какие-то матчи, но на профессиональном уровне – нет. В этом году был шанс, ведь сегодня суббота, и на этот день могли назначить игру. Но не сложилось.

– Этот день рождения – самый необычный в твоей жизни?
– Конечно. Мы не привыкли громко отмечать, но родителей и близких друзей всегда приглашали. Впрочем, ничего не поделаешь. Время сейчас такое. Надеюсь, скоро все станет на свои места.

– Какой самый памятный праздник из детства?
– На майские мы часто гостили у бабушек и дедушек, и на свой день рождения я становился на стульчик и рассказывал стишки (улыбается). Уже когда начал заниматься футболом, сильно хотел отметить день рождения с друзьями из команды в Макдональдс, и мои родители осуществили мечту, кажется, на девятилетие.

– Какие сейчас в Динамо традиции у именинников?
– Привозишь на базу праздничный торт, перед тренировкой проходишь коридор славы (улыбается). Все это, думаю, предстоит после окончания карантина. На базе будет самый настоящий сладкий стол – думаю, все, у кого был день рождения, привезут торты.

– Значит, вы в хорошей форме. Лишний вес вам не грозит…
– В физическом плане, считаю, проблем не должно быть. Все-таки мы постоянно работали индивидуально, выполняли задания тренеров, а последние две недели занимаемся в группах по 3-5 человек. Появилось хоть какое-то ощущение футбола. Тонус, конечно, не тот, но в физическом плане я думаю, что мы будем готовы к любым нагрузкам на сборах перед возобновлением сезона. Лишь бы только дали на это добро.

– Сборная Украины раньше сентября точно не соберется. Туда именинники тоже с тортами едут?
– Нет, только, если празднуешь во время сбора. У нас есть специальная группа, и там поздравляют всех сборников. С самого утра уже начали писать. Мне и Коле Матвиенко, у которого сегодня тоже день рождения.

Евгений ГРЕСЬ

2 травня 2020 16:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57