Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Результат – удовлетворительный, качество игры – нет»

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал игру своей команды в победном матче 21-го тура УПЛ против «Колоса» (2:0).

– Игру можно оценить по-разному. С точки зрения результата она удовлетворительна. То, что мы заработали три очка – очень важно. С точки зрения содержания игры, то она оказалась неоднородной и не той, что мы ожидали.

После матча в Днепре нам было нужно немного освежить состав. За 17 дней нам предстоит провести пять матчей. А в начале сезона играть на таких полях и с такой нагрузкой это достаточно сложно. Но самым главным сегодня был результат после поражения в Днепре. Ребята это понимали, на них давит груз ответственности.

Находясь в большинстве и имея один мяч преимущества, можно было сыграть острее и разнообразнее впереди. Озабоченность результатом наложила свой отпечаток. Не все получалось, но это вполне объяснимо.

– Можно сказать, что у «Динамо» два полноценных состава?
– Мы стремимся к конкуренции на каждой позиции. Она только помогает. Многие игроки, которые сегодня вышли в старте, знают, что наш стартовый состав -–это не 11 человек, а 18. Это очень важно. Чтобы каждый мог выйти в любой момент и сделать то, что от него требуется. Миколенко и Буяльский пропускали матч. Некоторым нужно было дать отдохнуть. Ведь мы 70 минут играли в Днепре вдесятером. Было потеряно много сил и эмоций. Нужна была перезарядка. Также нужно было дать шанс другим почувствовать себя игроками стартового состава. Будем стараться поддерживать конкуренцию и не делать ее искусственной.

– С чем связана замена Шапаренко?
– Первая причина – это его быстрая желтая карточка. Мы знаем его эмоциональность, а потом у него еще было несколько нарушений. Не хотели рисковать и заменили его. Вторая причина заключается в том, что нас не совсем удовлетворяло то, как мы вели игру в середине поля в первые 30 минут. Но это не значит, что в этом был виноват только Шапаренко. Были виноваты все. Но своим предупреждением Коля подтолкнул нас к этому.

– Что вы ему сказали?
– Я его успокоил. Сказал, что причина не в нем. Так нужно для команды. То, что я сказал вам, объяснил и ему. По его эмоциям было видно, как он хотел играть. У него еще будет шанс.

– Оцените игру Кадири?
– Он продуктивно провел сборы и в некоторых матчах показал, что уверенно чувствует себя на позиции опорника и центрального защитника. Сегодня Кадири один из конкурентов в середину поля. Сегодня он на хорошо уровне отыграл на оборону. В атаке будем требовать от него больше разнообразия. Но в таком составе команда вышла первый раз, а ответственность за результат давит на ребят. Стараемся это убрать, потому что ответственность за результат несу я. Но ребята переживают и понимаю, что в каждом матче нужно играть на победу.

3 березня 2020 22:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46