Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дикий: «В самой выгодной ситуации перед 22-м туром находится «Арсенал»

В заключительном туре первого этапа УПЛ четыре команды – «Мариуполь», «Ворскла», «Десна» и «Львов» – разыграют две оставшиеся вакансии в топ-6. Уже общепринято, что матчи с участием конкурентов в такой ситуации проводятся в одно время, но тут случился прецедент: «Ворскла» свой поединок, в гостях с «Арсеналом», проведет на день позже остальных, в понедельник, уже зная результаты остальных матчей. Почему так вышло?

«Согласно регламента УПЛ, в одно время проводятся только матчи 31 и 32 туров для команд, находящихся в похожем турнирном положении, – рассказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий. – Естественно, на будущее мы постараемся учесть ту ситуацию, которая сложилась. Но даже если бы эта норма и была в регламенте, у нас нет вариантов ее провести. Ну, так совпало, просто цепочка обстоятельств. Мы же сами себе не враги перед всеми оправдываться.

Но краеугольным камнем тут стал вопрос стадиона. «Олимпик» и «Арсенал» играют на одной арене (киевский стадион «Динамо»). Матч «Олимпика» и «Динамо» не имеет турнирного значения, но он не может быть сыгран ни в субботу – через день после матча киевлян в ЛЕ, ни в понедельник – когда динамовские сборники уже должны быть в расположении национальной сборной. Первоначально планировалось провести матч «Арсенала» и «Ворсклы» в субботу, но полтавчане отказались, мотивируя это именно тем, что окажутся в неравных условиях. Да и динамовцы, фактические хозяева стадиона, тоже не были настроены играть на поляне, где накануне прошел другой матч. Сначала сыграем мы, а потом пусть играют другие. Мы просили «Оболонь» предоставить свой стадион для игры «Арсенал» – «Ворскла», но они ни в какую. Стадион имени Банникова, заявленный «канонирами» как резервный, еще не готов принимать матчи УПЛ. Предложили перенести игру в Полтаву, но тут уже отказался «Арсенал». Перенести на НСК игру «Олимпика» и «Динамо» тоже не получается: два матча параллельно в Киеве проводить нельзя, полиция не гарантирует безопасность.

Но в конце концов, в чем преимущество Полтавы, о котором столько говорят? Им, так же как и остальным, нужна будет только победа. Тут в самой выгодной ситуации находится, скорее, «Арсенал» – сколько к ним «ходоков» придет с предложением дополнительных премиальных».

12 березня 2019 13:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46