Сьогодні 28 березня 2024 р.

ТМ. Шахтер – Ботев (Болгария) 6:1. По два от Тотовицкого и Кайоде

«Футбольный клуб»

Донецкий «Шахтер» провел свой очередной спарринг на втором сборе в Турции. На этот раз соперником горняков выступил болгарский «Ботев», который по итогам прошлого сезона финишировал пятым в своем чемпионате.

Уже в первом тайме подопечные Паулу Фонсеки дважды огорчили соперника – дублем отметился Андрей Тотовицкий, который сперва воспользовался передачей Оларенважу Кайоде, а супстя пять минут завершил комбинацию с участием Кайоде и Марлоса.

Сразу после перерыва болгарская команда сократила отставание в счете, когда Лазар Марин выскочил из-за Богдана Бутко и с пары метров замкнул подачу углового в исполнении Антона Карачанакова. Впрочем, защитник горняков сразу реабилитировался за свою ошибку – после рикошета от соперника мяч оказался в ногах у Бутко, которому удался хороший удар с лета в дальний угол.

Разгром «Ботева» продолжил Кайоде. Форвард горняков оказался в одиночестве перед голкипером болгар и, получив мяч от Николая Матвиенко, хладнокровно разобрался в ситуации – 4:1. На 71-й минуте фланговый защитник донетчан записал в свой актив еще один ассист: прострел в район 11-й отметки в касание замкнул Майкон. Ну а точку в матче поставил Кайоде, который замкнул прострел Тотовицкого, поймав вратаря на противоходе.

Отметим, что после полученной 31 октября травмы на поле вернулся Фернандо, который на 59-й минуте заменил Марлоса.

Программу турецких сборов «Шахтер» закроет 7 февраля матчем с «Ваккером».

ШАХТЕР – БОТЕВ (Болгария) – 6:1
Голы:
Тотовицкий (33, 37), Бутко (51), Кайоде (54, 87), Майкон (71) – Марин (47).
Шахтер: Трубин, Бутко, Чоботенко, Бондарь, Матвиенко, Майкон, Малышев (Степаненко, 75), Марлос (Фернандо, 59), Тотовицкий, Соломон (Сикан, 68), Кайоде.
Ботев: Кайзер, Филипов, Димитров, Пиргов, Марин, Апостолов, Неделев, Балтанов (Тонев, 82), Шопов (Данчев, 73), Карачанаков, Вутов.
Предупреждения: нет.

4 лютого 2019 11:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16