Сьогодні 28 березня 2024 р.

Буяльский: «Был немного заведен, и ребята дали пробить пенальти»

Полузащитник столичного «Динамо» Виталий Буяльский – о контрольном поединке с тбилисским «Динамо» (1:0).

– И в Турции и Дубаях на сборах команды против нас выходят как на последнюю игру. Наверное, где-то и премиальные им платят. И красные и желтые карточки  получают в матчах. Был бы VAR, вдевятером, наверное, играли бы. Мы готовимся к чемпионату, Лиге Европы, у нас немного другие задачи. А у наших соперников на сборах – выйти и доказать что-то. Непонятно.

– Очень жестко играли против вас?

– Не только против меня, а против всей команды. Вы видели, они в некоторых моментах не успевают и специально прыгают. Это не красит их.

– Исторически сложилось, что «Динамо» Киев и «Динамо» Тбилиси связывают приятельские отношения. Думали ли вы об этом перед матчем?

– Честно, об этом не знал. Это, наверное, давно было. Просто по названию понял, что есть что-то общее между двумя клубами.

– Насколько важно было для нас победить сегодня? Либо результат – не самое главное?
– Когда выходишь на матч и против тебя жестко играют, у игроков срабатывает самолюбие.  Хочется победить любой ценой. Мы старались это делать до последних минут, так и получилось.

– Против тебя сыграли в штрафной зоне  – как нога?

– Все нормально. Действовали жестко, но я успел ноги поднять и, слава богу, все обошлось. Для них это как официальная игра.

– Нервничал, когда реализовывал пенальти?
– Не очень хорошо пробил. Я не бью пенальти в чемпионате. Этим занимаются Де Пена, Витя Цыганков. Я был немного заведен и ребята дали его выполнить.

1 лютого 2021 22:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46