Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ликбез для каналов «Футбол 1/2»: о «переводе в дубль»

Кирилл КРЫЖАНОВСКИЙ

Доблестные мастера информационных манипуляций каналов «Футбол 1/2» отличились в очередной раз. Вчера они запустили, вроде бы, безобидную информацию о том, что Николай Шапаренко «переведен в дубль».

Эту тему подхватили многочисленные футбольные и спортивные сайты, причем никто даже не подумал о проверке информации и вообще, что такое «переведен в дубль». Очередная порция унизительных комментариев в адрес клуба и тренерского штаба возникли на ровном месте, просто потому, что неудачливый создатель «единого пула» решил сделать мелкий укольчик в адрес лидера чемпионата Украины.

ТАК ВОТ, НИКТО НИКОЛАЯ ШАПАРЕНКО В ДУБЛЬ НЕ ПЕРЕВОДИЛ.

Атакующий хавбек «Динамо» получил небольшое повреждение в конце сбора, из-за чего подошел к сезону не в лучшей физической форме.

Кроме того, на его позиции в центре поля большая конкуренция в составе и, чтобы проходить в основу, необходимо не только быть готовым физически, но и пребывать в хорошем игровом тонусе. Поэтому Шапаренко набирает форму через игры в дублирующем составе.

После матча дубля Шапаренко остался с первой командой и матч смотрел с трибуны. Вернулся в Киев он в составе главной команды «Динамо».

Там же поддерживают игровые кондиции центральный защитник Денис Попов и вингер Георгий Цитаишвили. Вниманию СМИ: ИХ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ В ДУБЛЬ, это игроки первой команды, которые тренируются и готовятся к матчам в составе основной обоймы игроков «Динамо».

Это обычное явление для любой команды УПЛ, но многозначительные выводы делаются только по отношению к «Динамо».

4 серпня 2019 16:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46