Скрипник: «Про рекорды не думаем»

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал победу (1:0) над «Мариуполем» в рамках 15-го тура УПЛ.

«После нашего гола – ожидаемая реакция со стороны соперника. Радует, что мы не пропустили. В первом тайме были моменты, могли больше забить. Мы не играем против плохих команд, каждая доставляет неудобства, пытается продавить свою тактику и силу. Могу сделать комплимент команде – против мяча сегодня хорошо сыграла, мы перестроились. При потере – 4-1-4-1, а когда у нас мяч – 4-3-3 – без ромба сегодня играли, без десятки. Но результат есть, седьмая подряд победа в УПЛ. Не могу сказать, что это была убедительная победа, но игру мы контролировали. Искали свои шансы впереди, но первый тайм был очень хороший, особенно учитывая условия, погоду. На первом месте результат.

Никогда не плачусь из-за того, если кто-то не играет или пропускает матч. У нас есть ребята, которые заменяют других, все вносят вклад в победу. Мы смотрим на то, что у нас есть под рукой и готовимся к сопернику. В течение недели будет смотреть и готовиться к следующей игре против «Шахтера».

Фаворов в центре защиты? Мы его уже пробовали на этой позиции. Когда такие моменты случаются, когда кадровая ситуация меняется – мы безболезненно работаем. У нас ребята умные, умеют играть на разных позициях. Мы выходим победителями из таких ситуаций. Про рекорды мы не думаем, где семь побед – там хочется и восемь. Теперь все мысли об игре с Шахтером», – сказал Скрипник.

20 лютого 2021 19:03