Сьогодні 28 березня 2024 р.

Олимпик – Минай 3:0. Украина, 1-й тур. Отчет Шахаба

«Футбольный клуб»

Подопечные Игоря Климовского полностью переиграли гостей и добыли заслуженную победу.

Даже тот факт, что первый мяч в ворота «Миная» был забит из положения «вне игры» не должен, ставить под сомнения исход встречи. Уж больно существенным выглядело преимущество донетчан, чья атакующая тройка в лице нигерийца Бенито, иранца Захеди Шахаба и француза Макса Тейшейры просто-таки затерзала оборону дебютанта УПЛ.

Ну а лучшим в составе победителей был безусловно Шахаб, после удара которого Тейшейра, залезший в офсайд, но умело подставивший ногу, и открыл счет.

Во втором тайме Шахаб продолжил феерить и внес в свой актив эффектный дубль. Сначала он отменно сыграл на добивании, первым успев к мячу после того, как вратарь «Миная» Андрей Попович справился с воздушной атакой Тараса Завийского. Удар головой иранца не получился сильным, однако в данном случае хватило и точности.

А вскоре тот же Завийский отличной передачей бросил форварда в прорыв, Захави выиграл единоборство у Мислава Матича и четко реализовал выход один на один.

Вторая победа кряду позволила «Олимпику» взлететь в верхнюю часть таблицы, тогда как «Минай», впервые уступивший на уровне УПЛ, с тремя очками остается в компании ситуативных середняков.

ОЛИМПИК – МИНАЙ 3:0
Гол:
Тейшейра (29), Шахаб (60, 66).
Олимпик: Кичак, Е.Пасич, Зотько (Романовский, 82), Снурницын, Лебеденко, Бабенко, Бенито (Чогадзе, 75), Завийский (Цымбалюк, 67), Политыло, Тейшейра (Альваренга, 76), Шахаб (Каргбо, 67).
Минай: Попович,  Меличенко, Маткобожик (Пыняшко, 64), Матич (Павлыш, 85), Сакив, Лопыренок, Нуриев, Ткачук (Голодюк, 76), Снижко (Шпак, 64), Кожанов (Кныш, 64), Шиндер.
Арбитр – Александр Шандор (Львов).
20 сентября. Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. +22’С. Без зрителей

20 вересня 2020 15:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46