Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Верес» объяснил причины увольнения Мазяра

Ровенский «Верес», который, напомним, вопреки спортивным принципам был «пропихнут» в Премьер-лигу вместо черниговской «Десны», объяснил причины расставания со своим теперь уже бывшим главным тренером – Владимиром Мазяром. Напомним, в первых числах июня было объявлено, что новым наставником «Вереса» назначен Юрий Вирт.

– В связи с информацией, которую распространяют в последнее время некоторые СМИ об отношениях нашего клуба с бывшим тренером НК «Верес» Владимиром Мазяра, хотим разъяснить ситуацию и нашу позицию.

НК «Верес» сообщает, что не имеет возможности рассчитывать на Мазяра В.И. в качестве главного тренера, поскольку последний своими действиями в течение 2017 неоднократно демонстрировал свое желание и намерение оставить занимаемую должность. Владимир Иванович несколько раз публично сообщал общественности о том, что подает в отставку, и в конце концов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Руководство клуба не намеревалось расторгать трудовой договор с тренером, о чем и сообщил на официальном сайте клуба, выразив поддержку и доверие тренерскому штабу во главе с В.Мазяром. Однако через некоторое время Владимир Иванович настойчиво попросил предоставить ему отпуск в связи с семейными обстоятельствами в соответствии с действующим законодательством Украины. Клуб удовлетворил такую просьбу тренера, однако и после окончания отпуска Владимир Иванович ни разу не появился на рабочем месте, фактически перестав выполнять функции главного тренера, тем самым нарушая условия своей трудовой контракт и действующее трудовое законодательство.

НК «Верес» в течение всего периода сотрудничества с Мазяром В.И. терпеливо относился к выходкам главного тренера. Однако для дальнейшего функционирования клуба и организации тренировочного процесса главной команды, проведения официальных матчей, НК «Верес» вынужден был освободить Мазяра В.И., который демонстративно нарушил условия контракта и самостоятельно прекратил свои трудовые отношения с клубом.

Отдельно хотим еще раз подчеркнуть, что главным тренером команды «Верес» назначен Вирта Юрий Николаевич, который вместе со своим тренерским штабом готовит команду к началу сезона в Премьер-лиге, – говорится в заявлении «Вереса», опубликованном на официальном сайте этого клуба.

17 червня 2017 11:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46