Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гуцуляк: «Боровик только на поле такой эмоциональный»

Юный форвард «Карпат» Алексей Гуцуляк о прошлом и предстоящем турах, а также об отсутствии ностальгии по солнцу Испании.

– Алексей, в послематчевом интервью Вы сказали, что «Волынь» имела преимущество над «Карпатами» только до перерыва, хотя, как показалось многим, лучане атаковали чуть ли не все 90 минут (и статистика это подтверждает), а эксперты признали лучшим игроком поединка вратаря Боровика...
– Я не совсем это имел в виду: я говорил о том, что до перерыва мы не создавали моментов, а соперник – наоборот. Можно даже сказать, что подопечные Кварцяного тогда загнали нас на свою половину поля. Против того, что они доминировали, больше владели мячом, чаще били по воротам и т.д., я не возражал. После перерыва мы отодвинули игру от своих ворот, свидетельство этому – желтые карточки лучан.

– В раздевалке Ваш вратарь не высказывал претензии – мол, почему так часто позволяли меня «расстреливать»?
– Нет. На самом деле Евгений только на поле такой эмоциональный, часто окриками корректирует действия партнеров. В раздевалке он очень спокойный и никогда ни к кому не имеет претензий.

– Это была сознательная тактика «Карпат» – отдать инициативу или она возникла в ходе поединка учитывая логику событий? 
– Второе: по предматчевым плану, мы должны были владеть мячом, атаковать. Просто так получилось, что забили быстрый гол и отошли назад. Возможно, слишком явно отошли.

– После этой победы Ваша команда отдалилась от зоны вылета на шесть очков. Можно вздохнуть с облегчением? 
– Есть такое ощущение. Уже привыкли жить с ощущением напряженности, которая не оставляет даже на тренировках. Теперь сможем немного расслабиться и попробовать больше поиграть для зрителей.

– Согласны с мнением, что львовяне переиграли соперника, благодаря трем опытным футболистам, а именно – Худобяку, Гладкому и Боровику? 
– Я думаю, нам просто больше повезло, чем лучанам. У них так же есть классные игроки с опытом. Хотя, конечно, не могу отрицать большую роль в команде Игоря, Александра и Евгения.

– В следующем туре «Карпаты» ожидает выезд в Кропивницкий. Местная «Звезда» умеет играть быстро и организованно, а также жестко.
– Если честно, игру со «Сталью» не смотрел. Мы еще не начинали готовиться к этому выезду, но не сомневаюсь, что наш наставник «разберет» оппонента, объяснит, как нам ему противостоять. До конца недели есть время на подготовку.

– Вы в Украине уже третий месяц после возвращения из Испании. Часто вспоминаете Пиренеи? 
– Иногда. Не жалею о том, что вернулся. Считаю, это был правильный шаг. Мне хорошо в Львове и комфортно в «Карпатах».

24 квітня 2017 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57