Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Премьер-лига. Сборная 10-го тура

«Футбольный клуб»

Четыре еврокубковых полпреда Украины добыли в 10-м туре по победе, став основными поставщиками кадров в нашу Dream Team. Впервые нашлось место в ней и футболисту «Севастополя», уверенно обыгравшего дома донецкий «Металлург». 

Помимо сразу семерых дебютантов – Артура Карнозы, Сито Риеры, Сергея Кривцова. Брауна Идейе, Бернанрда, Евгения Макаренко, Александра Ильющенкова, в сборную уже в четвертый раз были включены ее старожилы – Роман Зозуля и Дарио Срна.  

Александр ИЛЬЮЩЕНКОВ («Карпаты»).
Молодой кипер львовян поймал настоящий кураж, вдохновляя на подвиги партнеров и даже зарядив своей энергией каркас ворот, трижды отражавший удары «Динамо». Ильющенков вытащил несколько по-настоящему «мертвых» мячей, справился с выстрелом Ярмоленко за пять минут до финального свистка, и не вина Александра, что первым на добивание успел нападающий хозяев.  

Дарио СРНА («Шахтер»). Капитан горняков отыграл в своем стиле: нагнетал обстановку на фланге, раздавал передачи, исполнял стандарты. Короче говоря, привычно вел за собой команду. И пускай в этот раз все три гола хозяев обошлись без участия Дарио, никто не усомнится, что в победе над «Ворсклой» он сыграл ключевую роль.

Сергей КРИВЦОВ («Шахтер»). На фоне напарника по центру защиты Ярослава Ракицкого 22-летний Кривцов выглядел намного более надежно и собрано. Четко играл в отборе, страховал партнеров, почти не проигрывал единоборства. В общем, недаром заслужил после матча неплохую прессу и похвалу Мирчи Луческу.

Евгений МАКАРЕНКО («Динамо»).
 Очень уверенно смотрелся на левой бровке. Как показалось, ни в чем не проигрывал своему опытному одноклубнику и коллеге по амплуа Данило Силве. Регулярно поддерживал атаку, действовал практически без ошибок, не боялся обострять игру плюс держал под контролем собственную зону.   

Руслан РОТАНЬ («Днепр»).
 По возращении в строй ключевого полузащитника действия команды Хуанде Рамоса обрели былую стройность. Капитан на высоком уровне провел как еврокубковый матч в Румынии, где забил решающий гол, так и воскресную встречу в Запорожье. Как обычно, успевал и разрушать, и созидать. Именно две передачи Ротаня позволили оформить дубль Николе Калиничу.

Лоренцо РИЕРА («Черноморец»). Испанский легионер «Черноморца» доставлял защитникам «Зари» массу проблем, возникая то тут, то там, не скупясь на филигранные передачи партнерам. Именно благодаря его ассистам дубль в матче записал на свой счет Франк Джа Джедже. Не раз Риера тревожил голкипера соперника лично, в одном из эпизодов вовремя выйдя на фланговый пас партнера и в касание вогнав мяч в сетку.

Артур КАРНОЗА («Севастополь»). Один из лучших игроков «Севастополя» в этом сезоне. Юркий, техничный, быстрый, Артур компенсирует недостаток атлетизма движением и видением поля. В матче против донецкого «Металлурга» Карноза был, пожалуй, самым эффективным игроком своей команды в середине поля. Да еще и его гол со штрафного получился настоящим шедевром!

БЕРНАРД («Шахтер»). В игре против «Ворсклы» впервые продемонстрировал завсегдатаям «Донбасс Арены», чем обусловлена была 25-миллионная цена его трансфера. Одним касанием хавбек «Шахтера» выиграл эпизод у защитника полтавчан, в результате чего его команда повела в счете, тем самым решив судьбу этого матча и одновременно показав нам истинный масштаб своего потенциала. Несмотря на маленький рост, это игрочище!

Франк ДЖА ДЖЕДЖЕ («Черноморец»). Защитники «Зари» то и дело оставались с носом, не успевая за молниеносными передвижениями левого вингера. Франк затерзал их своим рывками и смещениями в центр, а также продемонстрировал прекрасное взаимопонимание с Риерой, дважды забив головой после его передач. Кроме того, он отдал «долг» полузащитнику, совершив рейд своим флангом и выложив ему мяч под удар. Не воспользоваться таким подарком испанец просто не мог.

Браун ИДЕЙЕ («Динамо»). В лучшие времена речь бы вряд ли зашла о зачислении в сборную тура форварда киевского клуба за единственный гол – в пустые ворота – в домашнем матче с «Карпатами». Но при нынешних раскладах и этого достаточно, чтобы обратить внимание на себя. Если бы не победный гол нигерийца, забитый за шесть минут до финального свистка, что было бы сегодня с «Динамо»?..

Роман ЗОЗУЛЯ («Днепр»). Форвард забил четвертый мяч в четырех последних матчах за клуб в чемпионате страны, причем сделал это крайне своевременно – именно тогда, когда игра могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. Постоянно был нацелен на ворота соперников, упустил несколько моментов, но свой шанс все равно нашел, хладнокровно распорядившись пасом Матеуса и принеся победу «Днепру».

Роман ГРИГОРЧУК («Черноморец»). За 70 дней, минувшие с начала сезона, «Черноморец» провел уже 18 официальных матчей и, несмотря на это, его результаты превосходят самые оптимистичные ожидания. Мало того, успехи в Лиге Европы и чемпионате Украины стали окрылять одесситов. Настолько, что они могут наращивать свой очковый багаж порой даже на классе. Именно так и была обыграна в воскресенье «Заря». Уверенная победа (3:1) – результат вдумчивой работы тренера.

undefined

В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:
12 – «Шахтер»: Срна (4 раза), Дуглас Коста (3), Ракицкий (2), Кучер, Пятов, Тайсон, Тейшейра, Фред, Степаненко, Кривцов, Бернард.
11 – «Днепр»: Зозуля (4), Коноплянка (3), Селезнев (3), Ротань (3), Жулиано, Мазух, Стринич, Матеус, Бойко.
10 – «Металлист»: Девич (5), Азеведо (3), Моледо (3), Соса (3), Бланко (2), Ксенз (2), Диего Соуза (2), Дишленкович, Папа, Шавьер.
8 – «Динамо»: Хачериди (3), Мбокани (2), Драгович (2), Ярмоленко (2), Аруна, Безус, Коваль, Тремулинас, Идейе, Макаренко.
7 – «Черноморец»: Антонов (4), Безотосный (2), Фонтанельо (2), Джедже (2), Бергер, Сантана, К.Ковальчук, Риера.
6 – «Заря»: Хомченовский (2), Игнатьевич, Каменюка, Шунич, Чайковский, Постранский.
3 – «Волынь»: Симинин, Бикфалви, Кинаш.
3 – «Карпаты»: Пашаев, Гладкий, Бартулович, Ильющенков.
2 – «Ильичевец»: Ордец, С.Шевчук.
2 – «Металлург» Д: Морозюк, Чечер.
1 – «Арсенал»: Боровик.
1 – «Ворскла»: Дедечко (2).
1 – «Металлург» З: Грдличка.
1 – «Севастополь»: Карноза.

Тренеры сборных тура:
3 раза: 
Мирон Маркевич («Металлист»).
По 2 раза: Хуанде Рамос («Днепр»), Роман Григорчук («Черноморец»).
По 1 разу: Вячеслав Грозный («Говерла»), Виталий Кварцяный («Волынь»), Мирча Луческу («Шахтер»).

23 вересня 2013 22:53







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины 2013/14. Сборная 9-го тура
17 вересня 2013 13:40


Премьер-лига Украины 2013/14. Сборная 8-го тура
2 вересня 2013 13:30


Премьер-лига 2013/14. Сборная 7-го тура
26 серпня 2013 22:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 6-го тура
20 серпня 2013 07:52


Премьер-лига 2013/14. Сборная 5-го тура
12 серпня 2013 16:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 4-го тура
5 серпня 2013 19:48


Премьер-лига. Сборная 3-го тура
29 липня 2013 16:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 2-го тура
23 липня 2013 17:15


Премьер-лига 2013/14. Сборная 1-го тура
17 липня 2013 01:22




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 10-й тур. Динамо - Карпаты - 1:0. Победный гол Брауна Идейе

 

22 вересня 2013 22:20

Украина, 10-й тур. Металлург З – Днепр 2:3. Голы и лучшие моменты

 

22 вересня 2013 17:59

Украина, 10-й тур. Шахтер – Ворскла 3:0. Голы и обзор матча

 

21 вересня 2013 22:05

Украина, 10-й тур. Севастополь – Металлург Д 4:2. Голы и лучшие моменты

 

21 вересня 2013 19:06

ЛЕ. Пандурий - Днепр 0:1. Гол Ротаня

 

19 вересня 2013 20:50